На добровольной сдаче оружия могут заработать деньги жители Иркутской области
Новости Тулуна > На добровольной сдаче оружия могут заработать деньги жители Иркутской области
![](http://primamedia.ru/f/big/538/537807.jpg)
Иркутск, 12 июля, IrkutskMedia. Жители Иркутской области могут заработать деньги на добровольной сдаче оружия. Полиция региона продолжает прием у населения на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. За шесть месяцев текущего года от граждан поступило 160 заявлений на выплату денежного вознаграждения. За это время жители Приангарья сдали в полицию 135 единиц гладкоствольного оружия, 9 – самодельного огнестрельного, 13 – нарезного, 3 – боевого и 29 газового. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.
Кроме того, сдано около 9 тысяч патронов к нарезному и гладкоствольному оружию. Наиболее активно сдают оружие жители Иркутска, Черемхово, Нижнеудинска, Усть-Илимска и Усть-Кута.
За сданное оружие на счета граждан перечислено около 1,5 млн рублей.
Порядок выплаты денежного вознаграждения за добровольно сданное незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства устанавлен постановлением правительства Иркутской области. Деятельность полиции проходит в рамках долгосрочной областной целевой программы профилактики преступлений и правонарушений "Безопасный город – 2015".
Размеры вознаграждений за единицу добровольно сданного оружия составляют: боевое оружие (пистолеты, револьверы, автоматы, пулеметы, гранатометы) – 10 тысяч рублей, обрез гладкоствольного охотничьего ружья – 5 тысяч рублей, обрез охотничьего ружья с нарезным стволом – 5 тысяч рублей, газовое оружие самообороны – 2,5 тысячи рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 12 2014 16:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Вчера, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Вчера, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Вчера, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Вчера, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Вчера, в 17:45