Электронная очередь в детские сады заработает с 1 апреля в Иркутской области
Новости Тулуна > Электронная очередь в детские сады заработает с 1 апреля в Иркутской области
![](http://primamedia.ru/f/big/482/481988.jpg)
Иркутск, 26 марта, IrkutskMedia. Интерактивная очередь в детские сады региона заработает с 1 апреля 2014 года в Иркутской области. Сервис будет доступен на сайте министерства образования Приангарья и портале государственных услуг. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе министерства образования Приангарья.
"Создание электронной системы записи в детские сады – трудоемкий процесс. Интерактивная очередь исключит дублирование очередности в дошкольных образовательных организациях, а также снимет проблемы при возможной миграции населения, переезда граждан из одного муниципального образования в другое. Электронная очередь региона будет введена в федеральный сервис Минобрнауки РФ", - отметили в ведомстве.
Напомним, дополнительно создадут 19 тысяч мест в дошкольных образовательных организациях в рамках исполнения послания губернатора региона Сергея Ерощенко в 2014 году. В девяти муниципальных образованиях Иркутской области уже решена задача по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
Особый контроль за выделением участков под строительство, подключение коммуникаций возлагается на руководителей муниципалитетов. С апреля уже должна быть начата активная работа по выполнению, поставленных задач, сказал первый зампред правительства Николай Слободчиков.
По словам Елены Осиповой, по результатам проводимой работы по введению единой автоматизированной информационной системы (АИС) записи в дошкольные организации, численность детей, состоящих на регистрационном учете в возрасте от 3 до 7 лет, сократилась на 16% и составляет 12548 детей. Министр напомнила, что в 2013 году введено 9780 мест, в том числе в частных детских садах - 264, в группах кратковременного пребывания – 1861 место, в муниципальных дошкольных образовательных организациях за счет комплекса всех реализуемых мероприятий - 7655 мест.
Новость добавлена: AlexHo, Март 26 2014 19:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти Сегодня, в 14:10
- В каждом городе России есть те, кто встает раньше всех, чтобы убирать улицы и дворы. Сегодня, в 14:00
- Все для победы! Что имеет самую высокую ценность в жизни каждого человека? Сегодня, в 12:10
- ННеоднократно рассказывалось о важности покупки и установки пожарного извещателя. Сегодня, в 11:50
- Ужасная новость пришла с полей сражений…. Погиб мл.сержант Клименко Д. А. Сегодня, в 11:00
- 12 февраля 2025 года с 13:30 до 15:30 будет отключено электроснабжение на КТП6/0,4кВ №21 «Союзная» Сегодня, в 10:15
- Впечатляющих результатов удалось достичь Иркутской области в сфере сохранения и восстановления лесов. Сегодня, в 9:50
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Вчера, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Вчера, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Вчера, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Вчера, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Вчера, в 9:25
... а воспитателей между делом сокращают