В Иркутской области откроют прямую линию по повышению квалификации женщин, находящихся в декрете
Новости Тулуна > В Иркутской области откроют прямую линию по повышению квалификации женщин, находящихся в декрете
![](http://baikal-info.ru/sites/default/files/styles/article200x125/public/i_76.jpg?itok=CZrdcdMJ)
17/03/2014 - 10:05
Министерство труда и занятости Иркутской области откроет прямую линию по вопросам повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра труда и занятости региона Наталью Воронцову. Вопросы можно будет задать 17 марта 2014 года с 10 до 12 часов, номер телефона горячей линии 8 (3952) 33-62-39. Мероприятия по повышению квалификации реализуются в рамках ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Иркутской области на 2012-2014 годы». Обучение женщин осуществляется как по месту жительства, так и в других территориях. В случае обучения с выездом оплачивается проживание в период обучения и проезд к месту обучения и обратно.
Обратившимся на линию будут предоставлены разъяснения и рекомендации относительно участия в программе переобучения и переподготовки женщин, необходимом пакете документов, а также о наиболее востребованных профессиях. Все обращения будут рассмотрены министерством труда и занятости Иркутской области в пределах компетенции и в соответствии с действующим законодательством.
«Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком – уникальная возможность как для самих женщин бесплатно приобрести необходимые профессиональные навыки, так и для их работодателей получить готового работника с нужными знаниями. Кроме этого, обучение позволит женщинам быстро включиться в рабочий процесс, повысит возможности их социальной адаптации, – подчеркнула министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова».
Справка. За период действия программы в 2012-2013 годах обучение завершили 286 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, из них возобновили трудовую деятельность сразу после обучения 193 женщины или 67% от общей численности завершивших обучение. В 2013 году повысили квалификацию по уже имеющейся профессии 107 человек, 32 женщины получили дополнительную профессию. Новой профессии в 2013 году обучился 31 человек.
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2014 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Сегодня, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Сегодня, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22