РОССИЯ НА «ЭКСПО-2010» ПОКАЖЕТ НАНОЧЕРНИЛА
Новости Тулуна > РОССИЯ НА «ЭКСПО-2010» ПОКАЖЕТ НАНОЧЕРНИЛА
Портал "Байкал24" уже писал об открыти Шанхае всемирной выставки «ЭКСПО-2010». Россия впервые за многие годы построила свой павильон на всемирной выставке «ЭКСПО-2010».
«Россия предлагает на ЭКСПО оригинальный архитектурный проект. На территории площадью 6 тыс. кв. метров возведен наш павильон, состоящий из трех основных элементов: 12 бело-золотых башен, «парящего в воздухе» куба, лежащего на основаниях всех двенадцати башен, и внутренней инсталляции», - рассказали организаторы «Интерфаксу».
На ЭКСПО-2010 Россия представит самые последние достижения, разработки, познакомит страны-участницы со своей богатой культурой, а добиваться успеха России на международной арене будет, в первую очередь, молодежь. Слоган российской экспозиции: «Лучший город - тот, в котором хорошо детям».
Для выставки российские ученые и молодые изобретатели готовили экспонаты по пяти приоритетным направлениям: энергетика (энергоэффективность и ресурсосбережение), ядерные и космические технологии, технологии в области медицины, а также стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.
Кроме того, Россия представит миру наночернила - особую коммуникационную систему, в которой команды для управления различными объектами поступают напрямую от мозга без совершения какого-либо физического движения - настоящее спасение для парализованных людей».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День открытых дверей прошёл на отделении №4 Тулунского аграрного техникума. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 16.04.2025 Сегодня, в 10:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Тоню и Мишу Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Родная сторона - Константин Никитенко. Сегодня, в 10:37
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич Сегодня, в 10:33
- Внеочередное заседание муниципальной антинаркотической комиссии прошло в Тулунском районе Сегодня, в 10:03
- Центр ГИМС ГУ МЧС России доводит информацию до владельцев маломерных судов. Сегодня, в 9:46
- ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА Сегодня, в 9:38
- Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании - "г.Тулун". Сегодня, в 9:25
- С юбилеем, «Дельфин»! Сегодня, в 7:50
- Администрация городского округа с прискорбием сообщает о гибели в зоне проведения СВО Куроленко Д.Н. Сегодня, в 7:50
- Стабильная работа, которая обеспечит надежное будущее! Вчера, в 18:00