По требованию Тулунского межрайонного прокурора пенсионеру сделан перерасчет платы за коммунальные услуги
Новости Тулуна > По требованию Тулунского межрайонного прокурора пенсионеру сделан перерасчет платы за коммунальные услуги

Тулунская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению пенсионерки З. Рощиной о несогласии с размером начисленной платы за коммунальные услуги.
Установлено, что Рощина приобрела на праве собственности квартиру в г. Тулуне, но фактически проживает по другому адресу.
В приобретенной квартире Рощина зарегистрировалась в ноябре 2013 г., до этого в квартире никто не был зарегистрирован и не проживал, что подтверждается копией домовой книги.
С мая 2013 г. производит капитальный ремонт, в том числе с замену труб и сантехнического оборудования. Приборы учета коммунальных ресурсов в квартире не установлены. Начисление платы за коммунальные услуги производится исходя из установленных нормативов.
В нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан начисление платы за холодную, горячую воду, водоотведение производилось из расчета одного проживающего гражданина.
В интересах Рощиной прокурором было направлено исковое заявление в суд об обязании ООО «Облжилкомхоз» произвести перерасчет платы.
Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 15 2014 21:42

Апрель 16 2014 17:44
AndX0r
редкость это,(выигранное дело), это гос-во с великой неохотой отдает спи*енные у граждан деньги и то только в том случае, если не отдать грозит великой нервотрепкой и резонансом..

Апрель 16 2014 16:13
Preved_Medved
Рощины - кстати, распространеная в Тулуне фамилия 
А новость в целом воодушивляет. Не такие уж у нас суды слепые, свои права всегда можно и нужно отстаивать


Апрель 15 2014 21:49
AndX0r
на днях у знакомого был суд - эти пи*асы из этой же шарашки ему приписали в пустующую квартиру человек 5-6 жилцов, и выкатили соответствующий счет к оплате что то ок. 40т.руб.. Суд,разборки, они еще и липовые доки пытались в суде предоставить... Естественно "жиркомхоз" дело проиграл со всеми соответствующими выплатами и компенсациями..
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Сегодня, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Сегодня, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06
- Соревнования на площадке "Цифровое земледелие" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" в ТAT. Сегодня, в 10:01
- B ТATe прошёл квест для школьников "Лабиринт профессий". Сегодня, в 9:55
- Прохошел конкурс по компетенции: "Программные решения для бизнеса" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:48