Электронная карта заменит военный билет призывникам в Иркутской области
Новости Тулуна > Электронная карта заменит военный билет призывникам в Иркутской области

Иркутск, 10 апреля, IrkutskMedia. Выпуск электронных карт для каждого призывника планируется начать в Иркутской области с этого года. Со временем они заменят военные билеты. Эта карта будет содержать всю информацию о призывнике по 59-ти пунктам. Об этом на пресс-конференции, прошедшей сегодня, 10 апреля, рассказал военный комиссар Иркутской области Игорь Игнашков, сообщает РИА IrkutskMedia.
Специалист сообщил, что электронная карта будет иметь чип, с помощью которого на нее возможно будет записывать новую информацию. Электронные карты призывников Приангарья будут заполняться в одном из трех главных военных комиссариатов страны - в Ленинградской области.
"Уже этой осенью мы надеемся получить необходимое оборудование, чтобы создавать и выдавать карты призывникам сразу на руки", - пояснил Игорь Игнашков.
Напомним, как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, работа военных кафедр на базе ИрГСХА и НИ ИрГТУ будет возобновлена в Иркутске с 2015 года. Учиться на военных кафедрах смогут только новопоступившие. Тем, кто уже учится, это будет недоступно.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 10 2014 21:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 12.03.2025 Сегодня, в 13:41
- Тулунский режиссер Артем Тумаков стал победителем одной из номинаций. Сегодня, в 13:40
- Стартовали соревнования по футзалу в зачёт Спартакиады среди подразделений ГУ МЧС. Сегодня, в 12:30
- Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства. Сегодня, в 10:44
- «Серый» майнер из Тулуна похищал мощность, предназначенную для шести квартир Сегодня, в 10:42
- Приложение «Госуслуги.Дом» - все услуги ЖКХ в одном месте. Сегодня, в 10:25
- Б.А.Дерягин — хирург, Почетный гражданин города Усть-Илимска. Он работал в Луганской области и Горловке. Сегодня, в 10:25
- Ещё 160 школьников посетили профориентационное мероприятие "В мире профессий" в ТАТе. Сегодня, в 10:17
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда. Сегодня, в 10:06
- Соревнования на площадке "Цифровое земледелие" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" в ТAT. Сегодня, в 10:01
- B ТATe прошёл квест для школьников "Лабиринт профессий". Сегодня, в 9:55
- Прохошел конкурс по компетенции: "Программные решения для бизнеса" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:48