За отсутствие ГЛОНАСС оштрафованы междугородние перевозчики в Иркутской области
Новости Тулуна > За отсутствие ГЛОНАСС оштрафованы междугородние перевозчики в Иркутской области

Иркутск, 14 сентября, IrkutskMedia. За отсутствие средств навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, технических средств контроля за соблюдением режима движения, а также информации о требованиях законодательства о транспортной безопасности в салонах автобусов оштрафованы частные перевозчики Боханского района Иркутской области, занимающиеся междугородними и межпоселенческими пассажирскими перевозками. Их транспорт проверяла прокуратура Приангарья. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Отсутствие ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и технических средств контроля за соблюдением водителем режимов движения, труда и отдыха было выявлено прокуратурой в 13-ти автобусах.
Кроме того, в ходе проверки было установлено, что внутри автобусов не размещена информации о требованиях законодательства о транспортной безопасности и внутренних организационно-распорядительных документах, направленных на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности.
"По результатам проверки прокуратурой района в Арбитражный суд Иркутской области направлены заявления о привлечении 6 индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Заявления судом рассмотрены, индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Нарушения законодательства о транспортной безопасности устранены", - говорится в сообщении прокуратуры Приангарья.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2013 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. ул. Сегодня, в 17:40
- Спасти жизнь бойцу на передовой – это настоящее счастье, и, если есть... Сегодня, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Сегодня, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58