Итоги I сезона работы летней оздоровительной кампании 2013 года
Новости Тулуна > Итоги I сезона работы летней оздоровительной кампании 2013 года

Итоги первого месяца лета и летнего оздоровления были подведены на межведомственной комиссии по летнему оздоровлению. За первую смену, продолжавшуюся с 5 по 26 июня, в 11 функционирующих в городе летних лагерях отдохнули 1240 детей в возрасте от 6,5 до 15 лет.
Каждый лагерь работал по индивидуально разработанной программе. Ребята участвовали в многочисленных спортивных соревнованиях, посещали кружковые занятия. Воспитательные программы участвовали в городском конкурсе вариативных программ и проектов, победителем стала программа «Волшебник родниковой долины», разработанная педагогами школы №20, призерами конкурса стали программы школ №4 и №7.

С целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики социально негативных явлений (наркомания, токсикомания, асоциальное поведение), а также привлечения детей и подростков к спорту в рамках летнего оздоровления проводилась городская акция «Летний лагерь – территория здоровья» участвовали все воспитанники лагерей. В рамках акции проведены спортивные соревнования, все участники награждены призами и сертификатами участника акции.
С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения среди младших школьников на дорогах и улицах был проведен муниципальный этап конкурса ЮИД (Юные инспектора движения) совместно с сотрудниками полиции. На областном этапе конкурса город Тулун будут представлять ребята из школы №19.

Не остаются без внимания в летний период и дошкольники. В дошкольных образовательных учреждениях осуществляются мероприятия по благоустройству территорий. Увеличился режим двигательной нагрузки детей и пребывание на свежем воздухе, усилилось питания, реализуется программа закаливания детей.
В целом, 1-й сезон летнего оздоровления детей прошел без происшествий и эксцессов, педагоги, как и всегда, отлично справились с возложенными на них обязанностями, а юные тулунчане получили возможность хорошо отдохнуть, завести новые знакомства и приобщиться к здоровому образу жизни.
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Июль 19 2013 11:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что в Тулуне уже долгое время работает... Сегодня, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Сегодня, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Сегодня, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Сегодня, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54
- 9.03.2025 г. на лыжной базе "Снежинка ❄️" прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 10:49
- Прошла ярмарка вакансий «Работа в СИЗО-5» Сегодня, в 10:45