В Иркутской области большинство иностранцев, ставших россиянами в 2012 году, выходцы из Таджикистана
Новости Тулуна > В Иркутской области большинство иностранцев, ставших россиянами в 2012 году, выходцы из Таджикистана

Большинство людей, которые в 2012 году в Иркутской области стали российскими гражданами составляют бывшие граждане Таджикистана – 27%, затем идут лица без гражданства – 23%, нишу в 14% заняли граждане Кыргызстана, граждане Армении – 12% и Украины – 7% от общего количества. Как рассказала начальник отдела по вопросам гражданства УФМС России по Иркутской области Татьяна Липасова, есть и граждане дальнего зарубежья: три гражданина Китая, состоящие в браке более трех лет с гражданками России, по одному человеку приобрели гражданство представители Аргентины, Франции, Италии и Монголии. Среди принявших российское гражданство в этом году – 462 участника государственной программы по добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом и 203 члена их семей.
В текущем году по указу президента Российской Федерации принята в российское гражданство в общем порядке бывшая гражданка Великобритании, восстановлен в гражданстве Российской Федерации бывший гражданин России, оформивший выход из российского гражданства ещё в середине 90-х годов.
За 10 месяцев 2012 года в Иркутской области приобрели российское гражданство 1453 человека, что на 38% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной причиной снижения количества приобретших российское гражданство является внесение в октябре 2011 года изменений в положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, в соответствии с которым иностранные граждане (Кыргызстан, Казахстан, Беларусь) при подаче заявления обязаны иметь вид на жительство. Ранее указанные граждане имели право обратиться на принятие в гражданство РФ при наличии только постановки на миграционный учет. В ближайшее время ожидаются изменения в федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». Они коснутся лиц, получивших до 1 июля 2002 года паспорт гражданина Российской Федерации, но не прошедших необходимые процедуры по приобретению российского гражданства.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 17 2012 19:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Войн без потерь не бывает. С глубокой скорбью мы сообщаем, что в нашем городе... Сегодня, в 8:05
- Несмотря на тяжёлые условия, наши мужчины находят время, чтобы записать... Вчера, в 10:00
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Наш земляк, боец с позывным «Якорь», передаёт... Вчера, в 8:25
- Мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет всех женщин с 8 Марта! Вчера, в 8:05
- С Международным женским днём поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 8:05
- 10. 03.2025 г. будет проводиться электроэнергии на КТП6/0,4кВ №11 "Угольная" 07 мар 2025 14:00
- ТВ Тулун. Коллаж 06.03.2025 07 мар 2025 13:11
- В ДК «Строитель» г.Тулуна состоялся праздничный концерт под названием «Музыка весны» 07 мар 2025 10:30
- В ПАМЯТЬ О ПОБЕДЕ! 07 мар 2025 10:22
- ТВ Тулун. Новости 05.03.2025 07 мар 2025 10:20
- Тулунчане Для Победы. Фотоотчёт 06.03.2025 07 мар 2025 10:16
- 💫 Детский круг идей на первом заседании Детского Совета в 2025 году! 07 мар 2025 10:13