Художник-керамист из Тулуна произвела фурор в Новосибирске
Новости Тулуна > Художник-керамист из Тулуна произвела фурор в Новосибирске

Тулунской рукодельнице Ольге Трифоновой вручают заслуженные награды - на международном фестивале "Художественный арт-форум", который проходил в Новосибирске, Ольга произвела настоящий фурор. Заняла все возможные призовые места. За изделия из глины. Керамикой она увлеклась, когда училась в институте.
- Очень заинтересовалась, что можно из кома глины слепить какой-то шедевр, затем его обжечь, и он будет радовать века. Достаточно ведь прочный материал, - говорит лауреат конкурса "Мастер года" Ольга Трифонова.
Удивительную вазу назвала "Керамика этнических грёз". Чтобы сделать её, долго искала форму, затем подбирала орнамент. "Три богатыря" - это тоже ваза, стилизованная под воинов. Каждому из троих нужно было создать свой образ. "Хлебосольная хозяйка" - третья из любимых работ.
- Ну, иногда происходит такая, как вспышка. Или же что-то тебе навеивает - в природе увидел силуэт. Казалось, он на самом деле одно обозначает, а в твоём воображении он нарисовался совсем другим. Ты начинаешь над ним работать, развивать какие-то детали, добавлять, чтобы хотелось остановиться и подольше порассматривать, - говорит лауреат конкурса "Мастер года" Ольга Трифонова.
Как лауреат Ольга Трифонова отправится в Испанию. Там состоится финальный тур "Арт-форума". А ещё мастер мечтает освоить гончарное искусство. Хоть и говорят - не женское это дело, уверена - у неё получится.
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2012 07:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. – снайпера войсковой части. Сегодня, в 10:40
- Появился мошеннический ресурс, маскирующийся под сервис проверки сайтов антивирусом «Касперский». Сегодня, в 10:38
- Скидку 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования Сегодня, в 10:27
- B актовом зале МКУ «ЦМиФСОУ ТМР» состоялось очередное заседание «Школы начинающего педагога». Сегодня, в 10:19
- 5 Group завершила сделку по приобретению «Слаты» и «ХлебСоли» Сегодня, в 10:18
- В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций Сегодня, в 10:08
- «Всенародная акция» Сегодня, в 10:01
- Пятая площадка регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:45
- С отличным результатом вернулась команда ТAT c соревнований рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 9:41
- #КладиТрубку Сегодня, в 9:33
- B с. Шерагул проходит смотр - конкурс инструментального, изобразительного и ДП искусства. Сегодня, в 9:32