Целый час "потеряли" любители алкоголя в Иркутской области
Новости Тулуна > Целый час "потеряли" любители алкоголя в Иркутской области
Теперь спиртное нельзя будет купить с 21.00 до 9.00 в тех магазинах, которые расположены в жилых домахИркутск, 13 января, IrkutskMedia. Дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции установлены в Иркутской области. Временной интервал запрета розничной продажи алкогольной продукции в помещениях жилищного фонда (за исключением пристроенных к ним помещений) увеличен с 21.00 до 9.00 часов. Это сделано для снижения доступности алкогольной продукции, заявил руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Сергей Петров. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу губернатора Иркутской области.
С 1 апреля 2014 года, по словам Сергея Петрова, на территории Иркутской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более чем 16,5% объема готовой продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания в нестационарных торговых объектах. Исключение составляют железнодорожный, водный, воздушный транспорт и сезонные объекты общественного питания.
Для жителей региона организована телефонная "горячая линия" по вопросам соблюдения требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции на территории Иркутской области. Она работает ежедневно с 9:00 до 13:00 и 14:00 до 18:00 часов (кроме субботы и воскресенья) по телефону 8 (3952) 34-25-48.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2014 11:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Сегодня, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Сегодня, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Сегодня, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Сегодня, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47