... Денис Парфёнов приехал в иркутский санаторий-профилакторий из Тулуна и взял с собой гитару
Новости Тулуна > ... Денис Парфёнов приехал в иркутский санаторий-профилакторий из Тулуна и взял с собой гитару

Лето на здоровье
В санатории-профилактории «Иркутский» юные отдыхающие отказываются от компьютеров
За три месяца каникул в столичном учреждении Дирекции социальной сферы ВСЖД отдохнут под присмотром врачей и педагогов почти 400 мальчишек и девчонок. В летний оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания детей, открытый при железнодорожном санатории-профилактории, проданы все путёвки.
– Как раз попали на генеральную репетицию. Есть на что посмотреть. У нас несколько отличных номеров, – встречает меня штатный культорганизатор Ирина Глебова.
Оказывается, в конце недели здесь пройдёт конкурс «Зарытые таланты». Поэтому и подготовка к нему проводится полным ходом. В работе и юные артисты, и участники из групп поддержки, которые займут место в зрительном зале вместе с персоналом санатория и родителями.
Распевается девятилетняя иркутянка Александра Каверзина. Педагоги и новые друзья по заезду называют её будущей оперной звездой.
Ровесник-земляк и тёзка юной певицы Александр Бердник тоже претендент на главный приз конкурса – мальчик талантливо играет на флейте. Денис Парфёнов приехал в иркутский санаторий-профилакторий из Тулуна и взял с собой гитару, поэтому готов удивить всех игрой на этом инструменте.
Анастасия Лифа, девятилетняя гимнастка из Иркутска, гибкость тела которой оценят по достоинству даже профессионалы, станет главной в акробатической пирамиде.
В 17 часов каждого дня в санатории начинается творческая жизнь. До этого времени – оздоровительные процедуры, занятия на спортивных площадках, в бассейне.
Многие из ребят приезжают сюда не в первый раз. Родители стараются заранее приобрести путёвки для сыновей и дочерей, чтобы те смогли не просто провести лето с интересом в кругу сверстников, но и пройти процедуры оздоровления под контролем опытных докторов.
Чтобы учитывать меняющиеся интересы подрастающего поколения, в начале каждого заезда педагоги проводят анкетирование на предмет детских настроений и предпочтений. Интересно, что, оказавшись в стенах санатория, ребята просят больше подвижных игр, творческих развлечений и отказываются от компьютеров.
Подготовку к началу летнего сезона в санатории-профилактории провели большую, рассказывает его директор и главный врач Михаил Паланица. Сделали косметический ремонт спального и лечебного корпусов, бассейна, приобрели игрушки, батуты, футбольные ворота. В столовой, где пятиразовое питание, готовятся сменить систему составления меню в рамках новых госстандартов.
Сегодня в учреждении Дирекции социальной сферы ВСЖД «Иркутский» отдыхает, поправляя здоровье, 92 ребёнка в возрасте 7–14 лет.
www.gudok.ru Лейла Мустафаева
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2013 09:59

Июль 11 2013 10:57
AlexHo
Гордость за земляка и радость за детей...

Июль 10 2013 09:50
AndX0r
P.S. да - AlexHo - вы "акула пера" ....

Июль 10 2013 09:49
AndX0r
цитата
Денис Парфёнов приехал в иркутский санаторий-профилакторий из Тулуна и взял с собой гитарушокирующее название темы.... plz перечислите все вещи которые взял с собой Дениска.....

Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Сегодня, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Сегодня, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Сегодня, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Сегодня, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Сегодня, в 10:58
- В Ангарскe состоялись соревнования по компетенции "Сварочные технологии" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 10:54
- 9.03.2025 г. на лыжной базе "Снежинка ❄️" прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 10:49
- Прошла ярмарка вакансий «Работа в СИЗО-5» Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: Весенний календарь Сегодня, в 10:41
- В МКУК "КДЦ с. Едогон " прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Сегодня, в 10:35
- «Корзиночка с вкусняшками»! Сегодня, в 10:31
- В предверии 8 Марта в КДЦ с. Умыган состоялся творческий бенефис ансамбля "Истоки". Сегодня, в 10:27