Саакашвили предложил США использовать Грузию для военного транзита
Новости Тулуна > Саакашвили предложил США использовать Грузию для военного транзита
Саакашвили предложил США использовать Грузию для военного транзита Президент Михаил Саакашвили предложил США использовать Грузию в качестве транзитного пункта для перевозки военных грузов в Афганистан. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Создание коридора для сил НАТО предполагает использование грузинских портов, аэродромов и другой транспортной инфраструктуры. Саакашвили отметил, что уже обсуждал эту идею с вице-президентом США Джозефом Байденом во время его прошлогоднего визита в Грузию.
Грузинский президент также настаивает на том, что военное сотрудничество с США никоим образом не будет служить фактором военного сдерживания в отношении России. Более того, по мнению Саакашвили, успех операции в Афганистане входит в сферу интересов Москвы. "Не думаю, что Россия сможет открыто выступить против", - заявил он.
Грузия уже оказала посильную помощь операции НАТО в Афганистане, отправив туда в ноябре 2009 года группу солдат в количестве 173 человек. Вторая партия грузинских военнослужащих должна отправиться в Афганистан в феврале 2010-го. По мнению Саакашвили, эти действия должны ускорить процесс вступления Грузии в Северо-атлантический альянс.
http://www.lenta.ru/news/2010/01/29/transfer/
Новость добавлена: igor, Февраль 01 2010 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Приангарье прибыл медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 16:56
- Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли, дорогие друзья! Сегодня, в 13:25
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант передал гуманитарную помощь бойцу с позывным "Волк" Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Новости 24.03.2025 Сегодня, в 9:59
- Пьяного тулунчанина задержали за ДТП на федеральной трассе. Сегодня, в 9:56
- Днём 25 и 26 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, осадки в виде мокрого снега Сегодня, в 9:55
- 🌾 В Приангарье начали принимать заявки на участие в «Школе фермера» Сегодня, в 9:52
- B администрации Тулунского района прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Сегодня, в 9:50
- 🌟Завершились соревнования по образовательной робототехнике "Битва интеллектов" Сегодня, в 9:49
- Приглашаем принять участие в опросе по отлову безнадзорных животных в сельских поселениях. Сегодня, в 9:47
- B честь 80-летия Победы вручили юбилейную медаль от имени Президента РФ участнику ВOB Е.А.Пивоварову Сегодня, в 9:44
- Натка, Ингут, Козухум: в Иркутской области упразднили сразу три деревни Сегодня, в 9:40