КИТАЙ НЕ СКРЫВАЕТ, ЧТО ЕГО ИНТЕРЕСУЕТ СЫРЬЕВАЯ БАЗА ЯКУТИИ
Новости Тулуна > КИТАЙ НЕ СКРЫВАЕТ, ЧТО ЕГО ИНТЕРЕСУЕТ СЫРЬЕВАЯ БАЗА ЯКУТИИ
9 июля и.о. министра внешних связей Республики Саха (Якутия) Георгий Никонов принял у себя делегацию из уезда Дуннин провинции Хэйлунзцян КНР, сообщает ЯСИА. В начале встречи министр коротко рассказал об экономических связях Якутии с Китаем и пригласил посетить экспозицию Якутии на всемирной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае.Руководитель китайской делегации, секретарь комитета компартии уезда Дуннин г-н Сунь Юнсянь поблагодарил Г. Никонова за возможность прямого общения и пригласил посетить уезд Дуннин.
«Наша делегация приехала в республику для установления партнерских связей. В первую очередь, нас интересует ваша сырьевая база. Мы рады, что нам удалось встретиться с вице-премьером Айаалом Степановым, от него мы услышали много интересных предложений», - сказал Сунь Юнсянь.
В конце встречи глава МВС республики и секретарь комитета компартии уезда Дуннин договорились о поддержке налаживающихся связей и по традиции подобных встреч обменялись символическими сувенирами.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 11 2010 23:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Сегодня, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Сегодня, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Сегодня, в 16:03
- В администрации Тулунского муниципального района прошло заседание КЧС Сегодня, в 15:47
- На защиту Родины! Сегодня, в 15:46
- Видеосюжет о работе волонтерской группы "Тулунчане для Победы" Сегодня, в 15:43
- 5 февраля 2025 года с 12:00 до 18:00 планируется отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:25
- Более 89 тысяч жителей Приангарья уже пользуются приложением «Госуслуги.Дом». Сегодня, в 15:00
- Почему важно вовремя оплачивать коммунальные услуги? Сегодня, в 14:55
- Решение вопроса обитания на городских улицах собак без хозяев вновь обсудили в администрации города. Сегодня, в 14:35
- 5 февраля по области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, снег, метели. Сегодня, в 14:25
- С 1 февраля Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало материнский капитал на 9,5% Сегодня, в 13:40