СОЛДАТЫ ПРОДОЛЖАЮТ МЕРЗНУТЬ В ФОРМЕ ОТ ЮДАШКИНА
Новости Тулуна > СОЛДАТЫ ПРОДОЛЖАЮТ МЕРЗНУТЬ В ФОРМЕ ОТ ЮДАШКИНА
Военную форму Юдашкина проверяют в рамках уголовного дела. Изучается соответствие качества летней формы одежды нового образца установленным требованиям. Не исключено, что форма просто не приспособлена для выполнения боевых задач, особенно в дождливую, снежную погоду.Уголовное дело было возбуждено по факту массового заболевания солдат в военной части под Острогожском и смерти одного призывника. Подозревается, что военные могли просто замерзнуть в новой форме. Минобороны выяснило также, что в части отсутствовало отопление и не хватало лекарств.
В настоящее время исследуются обстоятельства медикаментозного обеспечения медпункта войсковой части 20/115. Допрошено командование роты. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела военнослужащего.
Напомним, первые жалобы на форму поступили от родителей призывников. Владимир Жириновский даже потребовал судить Юдашкина за причастность к массовым простудным заболеваниям военных.
Сама форма шьется в Петербурге предприятием «БТК групп». Однако будут ли вестись следственные действия в НИИ, не сообщается.
"Байкал24" по материалам
Business FM
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 17 2011 16:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Сегодня, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Сегодня, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Сегодня, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Сегодня, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Сегодня, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". Вчера, в 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Вчера, в 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". Вчера, в 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. Вчера, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Вчера, в 12:55