По ВСТО пошла первая «тестовая» нефть
Новости Тулуна > По ВСТО пошла первая «тестовая» нефть
Эксплуатация финального отрезка трассы нефтепроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» между Тайшетом и Талаканом начнется в ближайшее время. Осталось заполнить нефтью 300-километровый участок от Киренска на севере Иркутской области до Талакана в Якутии, сообщает экспертный портал ВСТО.Напомним, что полноценной эксплуатации ВСТО предшествует подготовительная поэтапная работа по заполнению участков трубопровода нефтью. После того, как 1092 км Восточного нефтепровода будет заполнено сырьем, начнется эксплуатация объекта в реверсивном режиме.
До конца года в трубопровод поступит 180 тыс. тонн с Талаканского месторождения и еще 40 тыс. тонн с Верхнечонского НГКМ. В таком режиме планируется транспортировка 15 млн тонн нефти в год. При этом требования, которые «Транснефть» предъявит к качеству поставляемой нефти, будут жесткими.
Через нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий Океан (ВСТО), протяженностью свыше 4 тыс. км, строящийся компанией «Транснефть», планируется поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Нефтепровод пройдет по Иркутской области до границы с Бурятией к северу от озера Байкал, по Читинской и Амурской областям, республике Саха (Якутия), по Хабаровскому и Приморскому краям. Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем.
По материалам Росбалт-Север
Новость добавлена: leks, Сентябрь 19 2008 06:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В нашей области продолжаются соревнования по 27 компетенциям. Сегодня, в 8:44
- Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья». Сегодня, в 8:30
- С глубокой скорбью сообщаем о гибели нашего земляка — рядового Пташникова А.А. Сегодня, в 8:30
- 14 марта 2025 года с 12.00 до 15.00 в здании МКУК «МКД «Прометей» по адресу: г. Сегодня, в 8:20
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в ДМШ г. Тулуна Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена! Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна с руководителями структ.подразделений проводит 1 раз в месяц. Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14