Тулунской межрайонной прокуратурой приняты меры в связи с нарушением закона о противодействии коррупции
Новости Тулуна > Тулунской межрайонной прокуратурой приняты меры в связи с нарушением закона о противодействии коррупции
4 июня 2024, 15:40Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что глава сельского поселения на территории Тулунского района принял на должность директора сельского клуба, учредителем которого является администрация поселения, свою супругу. Однако в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» не исполнил свою обязанность и в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, не уведомил о возникновении ситуации, которая может привести к конфликту интересов, а также не принял мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов стороной которого он являлся. В таком случае в соответствии с требованиями закона должностное лицо подлежит освобождению от должности по утрате доверия.
Прокуратура внесла представление в Думу Кирейского сельского поселения с требованием о досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета в связи с допущенными нарушениями антикоррупционного законодательства. Акт прокурорского реагирования был рассмотрен и удовлетворен.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=95441903
Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2024 10:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58