Подростков, которые промышляли угонами автомобилей, поймали в Иркутской области
Новости Тулуна > Подростков, которые промышляли угонами автомобилей, поймали в Иркутской области
Преступники разбирали машины на запчасти, а то, что оставалось, сдавали в металлоломВ Саянске полиция поймала автомобильных угонщиков, которые два месяца орудовали в Иркутской области. Ими оказались двое жителей Тулуна 16 и 18 лет. Молодые люди специально выезжали в другой город рейсовым автобусом, как говорится «налегке», а обратно возвращались уже на угнанном автомобиле.
- В одном из пунктов приема оперативники нашли кузов и детали одной из похищенных «ВАЗов», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. – Полиция уже допрашивает его владельца. Возможно, что он также будет привлечен к ответственности.
Как выяснилось, свои грязные дела подростки проворачивали ночью. В неосвещенном дворе они высматривали, как правило, «Жигули» без сигнализации, которые хозяева оставляли прямо под окнами. Затем нехитрым образом вскрывали замок машины и возвращались на ней домой. Там они их разбирали на запчасти, а то, что оставалось, сдавали в металлолом.
Беспечные хозяева замечали пропажу в лучшем случае утром. За все время преступная парочка угнала четыре автомобиля – три в Саянске и один в Зиме. По всем случаям уже возбудили уголовные дела. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.
www.kp.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 07 2013 10:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35