Канада готова поделиться с Иркутской областью опытом в управлении лесами
Новости Тулуна > Канада готова поделиться с Иркутской областью опытом в управлении лесами
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2013/03/les-150x150.jpg)
Приоритеты сотрудничества между Канадой и Иркутской областью определили на встрече первый заместитель председателя регионального правительства Владимир Пашков и чрезвычайный и полномочный посол Канады в России Джон Слоан 1 марта 2013 года. Как отмечает пресс-служба правительства области, имеются большие перспективы в развитии сотрудничества в сфере авиастроения, горного дела, добычи нефти и газа, фармацевтике и производстве медицинского оборудования. Джон Слоан, в свою очередь, подчеркнул, что для Канады большой интерес представляет взаимное сотрудничество по развитию лесной отрасли.
- Великолепные леса Сибири – один из замечательных ресурсов России. Канада готова поделиться своим опытом и знаниям в части управления лесными ресурсами, новыми технологиями переработки леса, деревянного домостроения, – отметил посол.
Кроме того, Джон Слоан подчеркнул, что необходимо определить как экономически-целесообразным и экологически эффективным способом канадские компании смогли бы сотрудничать с российскими в области добычи полезных ископаемых. На встрече также было отмечено, что для Иркутской области представляет интерес обмен опытом с канадскими коллегами по развитию туризма. Многие канадские компании хотели бы сотрудничать в области производства спортивного оборудования и разработке проектов горнолыжных курортов.
Один из основополагающих компонентов российско-канадских отношений, по мнению посла Канады, – образование: обмен студентами, изучение иностранных языков, разработки в области фундаментальных наук.
Владимир Пашков подчеркнул, что по инициативе Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко для привлечения дополнительных инвестиций приняты ряд налоговых льгот для промышленных компаний. Джон Слоан подчеркнул, что в Канаде в настоящее время многие компании разрабатывают новое оборудование для нетрадиционного способа добычи нефтегазового сырья, что позволяет работать с «тяжелой» нефтью, которую добывают в Иркутской области.
Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в области работы на территории региона малой авиации. Владимир Пашков отметил важность восстановления инфраструктуры для развития сети авиаперевозок. Джон Слоан сообщил, что в Канаде работает ряд компаний, специализирующихся на производстве небольших самолетов и организации посадочных площадок, которые с недавнего времени заходят на российский рынок и тоже заинтересованы в работе на территории Иркутской области.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2013 16:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Управление Россельхознадзора по Иркутской области поступила информация о том... Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ... Сегодня, в 9:00
- С полей сражений приходят печальные вести. В зоне проведения специальной... Сегодня, в 8:35
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Вчера, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Вчера, в 17:58