Иркутск – один из самых оснащенных городов в сфере медицины
Новости Тулуна > Иркутск – один из самых оснащенных городов в сфере медицины
Иркутск один из самых оснащенных городов России в сфере медицины. Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения Иркутской области Юрий Олефир на открытии первого городского медицинского форума. По его словам, на сегодняшний день сделано все, чтобы медицина в городе развивалась динамично. «Сейчас в Иркутске работает около 9000 врачей. И что главное - в профессию тянется молодежь. Сегодня те, кто мечтал стать врачом, имеют возможность учиться у мэтров медицины и работать на современной технике», - отметил министр.Медицинский форум будет проходить с 8 по 10 июня. В эти дни каждый желающий сможет бесплатно получить любую квалифицированную консультацию врачей. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет деловая программа для гостей и участников. Завершится форум награждением лучших экспозиций, будут названы лучшие врачи и лучшее муниципальное учреждение города Иркутска.
Мэр города Иркутска Владимир Якубовский отметил, что за десять лет в области сделан огромный рывок. «В 1998 году мы могли только мечтать о той технике и возможностях, которые есть сейчас у нас, - сказал он. - На форуме я увидел горящие глаза врачей, желание обновляться, достигать новых высот».
http://i38.ru 08.06.2009
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2009 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38
- Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО принять участие в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 7:45
- Подписывайтесь на новый канал «Из первых уст». Вчера, в 11:55
- В зоне проведения СВО погиб наш соотечественник Ареськин В.М. Вчера, в 10:05
- На заседании оргкомитета «Наша Победа» подвели итоги работы в 2024 году. 01 фев 2025 14:55
- Артист Иркутского ТЮЗа получил почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». 31 янв 2025 16:15