Музыку вернут в социальную сеть России "ВКонтакте"
Новости Тулуна > Музыку вернут в социальную сеть России "ВКонтакте"

Основатель крупной соцсети Павел Дуров намерен договориться об этом со звукозаписывающими студиями
Иркутск, 5 июля, IrkutskMedia. Крупная российская социальная сеть "ВКонтакте" собирается договориться с мировыми звукозаписывающими студиями о том, чтобы пользователи соцсети могли легально слушать записи музыкантов из их каталога. В настоящее время ведутся переговоры, сообщают "Ведомости".
По словам гендиректора и основателя "ВКонтакте" Павла Дурова, соцсеть вместе с Sony Music, Warner Music и Universal Music ищет варианты, которые устроили бы музыкальных издателей без ущерба для российских интернет-пользователей.
До недавних пор пользователи соцсети загружали в нее любые видеофильмы и звукозаписи, а с правообладателями и представителями международных легальных сервисов "ВКонтакте" не сотрудничала. "У нас в разы больше песен, чем у вас, нам невыгодно", - ответил Дуров на предложение о сотрудничестве основателю популярного музыкального платного сервиса Spotify Дэниелу Эку, об этом рассказал в книге "Код Дурова" журналист Николай Кононов.
Социальная сеть работает по стандартам американского закона о защите авторских прав DMCA и удаляет аудио- и видеозаписи по требованию правообладателей. Однако массовое удаление нелегального контента в соцсети началось только в июне этого года, когда в Госдуму был внесен законопроект о противодействии пиратству в интернете и блокировании сайтов с контрафактом.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, представители сайта "ВКонтакте" обещают не удалять всю музыку. Сообщения о том, что из социальной сети массово удаляют песни, не соответствует действительности. Треки удаляют только после поступления жалоб от правообладателей, просто сейчас таких обращений стало больше, подчеркивает администрация ресурса.
"Антипиратский" закон вступит в силу 1 августа. Госдума приняла закон, который позволит в досудебном порядке блокировать сайты, где размещают фильмы и сериалы. Запрет на размещение музыки в окончательную редакцию не вошел.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2013 14:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Консультационный пункт по защите прав потребителей, действующий в рамках... Сегодня, в 8:00
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Вчера, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Вчера, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Вчера, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Вчера, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Вчера, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Вчера, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Вчера, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Вчера, в 11:05
- В творческой мастерской Вчера, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Вчера, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Вчера, в 10:57