В Иркутской области в 2013 году появятся новые спортивные комплексы (Тулун)
Новости Тулуна > В Иркутской области в 2013 году появятся новые спортивные комплексы (Тулун)

В Иркутской области в 2013 году откроются новые физкультурно-оздоровительные комплексы, будут введены в эксплуатацию три спортивных стадиона, начнется строительство двух бассейнов, продолжится реконструкция ДЮСШ и спортивных площадок. В поселке Бохан 21 июня откроется спортивный стадион, в июле в Иркутске на поле стадиона «Рекорд» появится новое покрытие. Ведется реконструкция стадиона в Саянске, он откроется в сентябре. В конце июня начнет работу спортивный комплекс в Осе, в декабре – ФОК в Слюдянке. В Тулуне и Шелехове стартует строительство бассейнов. Об этом 14 июня 2013 года на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Илья Резник.
На развитие физической культуры и спорта в Иркутской области в 2013 году в региональном бюджете заложено 799 млн рублей. По словам министра, в этом году продолжается работа по улучшению спортивной материально-технической базы. Так, например, в ДЮСШ «Атланты» (Иркутск) появилось новое спортивное оборудование, отремонтирован холл. «Сложно говорить о том, когда откроется Ледовый дворец в Иркутске, так как пока нет специалистов для окончательного завершения строительства», – отметил Илья Резник. В 2012 году в поселке Новонукутск Нукутского района реконструировали волейбольную площадку, в поселке Усть-Ордынский появилось отделение по конному спорту, открылась ДЮСШ в Железногорск-Илимске.
Как подчеркнула председатель комитета Ирина Синцова, необходимо при реализации областной программы уделять больше внимание спорту в северных территориях, так как из-за транспортной развязки они отдалены от областного центра, местные спортсмены испытывают трудности при выезде на соревнования в другие города. «Нужно решить вопрос страховки спортсменов, которая проходит пока за счет родителей детей-спортсменов или за счет самих взрослых спортсменов», – отметила Ирина Синцова. Заместитель министр заявил, что эти две проблемы уже решаются.
Рассматривается также вопрос о создании межвузовского спортивного центра. Планируется добиться передачи ипподрома в Иркутске из федеральной в региональную собственность, реконструировать его, построить крытый манеж.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 15 2013 11:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Вчера, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Вчера, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Вчера, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Вчера, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Вчера, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Вчера, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Вчера, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Вчера, в 11:05
- В творческой мастерской Вчера, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Вчера, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Вчера, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Вчера, в 10:45