Несанкционированные свалки Приангарья будут ликвидировать с помощью федерального бюджета
Новости Тулуна > Несанкционированные свалки Приангарья будут ликвидировать с помощью федерального бюджета

Иркутск, 5 июня, IrkutskMedia. На ликвидацию несанкционированных свалок в Приангарье выделят деньги из федерального бюджета. Минприроды России подтвердило намерение выделить в 2013 году средств на ликвидацию бытовых отходов на побережье Байкала в Слюдянском районе и на острове Ольхон. В настоящее районов готовят проектно-сметную документацию на работы по ликвидации свалки, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе губернатора Иркутской области.
После составления проектно-сметной документации будет объявлен конкурс, по результатам которого выберут подрядчика для проведения работ. С острова Ольхон накопившийся с 70-х годов прошлого века мусор будет вывезен на специальный полигон. По предварительным оценкам на ликвидацию мусора может понадобиться около 30 млн рублей.
"Ежегодно побережье озера Байкал посещают сотни тысяч туристов, оставляющих за собой мусор. И мы не будем ограничиваться только ликвидацией несанкционированных полигонов. Необходимо комплексное решение по сбору и утилизации отходов на берегу Байкала. Это вопрос мы продолжим прорабатывать, в том числе и на федеральном уровне", - рассказал министр природных ресурсов и экологии Олег Кравчук.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 06 2013 10:07

Июнь 06 2013 18:29
Preved_Medved
Господа, кто-нибудь подскажет, как бы на ентого министра Кравчука выйти с деловыми предложениями? 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 9:30 до 11:30 5 марта 2025 г. будет отключена электроэнергия. Вчера, в 14:10
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Вчера, в 13:12
- ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки в зону СВО два автомобиля марки УАЗ. Вчера, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Вчера, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Вчера, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Вчера, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Вчера, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Вчера, в 11:05
- В творческой мастерской Вчера, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Вчера, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Вчера, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Вчера, в 10:45
Организовать пикет у министерства