В Иркутской области ликвидировано 10 свалок на землях сельхозназначения
Новости Тулуна > В Иркутской области ликвидировано 10 свалок на землях сельхозназначения
04.06.2024 10:41-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Десять свалок ликвидировано в Иркутской области с января по 31 мая. Семь свалок (1,44 га) выявлены в 2024 году, 3 свалки (2,44 га) – в прошлые периоды. Об этом 4 июня сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В октябре 2023 года в Тулунском районе во время выездного обследования выявлено складирование бытовых, органических и строительных отходов на площади 0,2 га, зарастание березой и сосной на площади 12,6 га. В образцах, отобранных на местах размещения отходов, наблюдается превышение содержания меди, свинца, цинка и серы.
Правообладателем земель является Нижнебурбукское сельское поселение. По итогам межведомственного взаимодействия 25 мая текущего года администрацией поселения несанкционированная свалка ликвидирована, принимаются меры по вводу земель в сельхозоборот.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Управление напоминает, по действующему законодательству ответственность за размещение отходов на землях сельскохозяйственного назначения несет собственник захламленного земельного участка. Если право собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения не разграничено, то ответственность за его состояние несет орган местного самоуправления, в том числе за несанкционированное размещение отходов.
https://www.ogirk.ru/2024/06/04/v-irkutskoj-oblasti-likvidirovano-10-svalok-na-zemljah-selhoznaznachenija/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 04 2024 11:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50
- В деревне Евдокимова в январе открыла двери новая школа-сад. Сегодня, в 8:47
- 🌟 Расскажи о подвигах твоей семьи всей стране! Сегодня, в 8:46
- 🌲В последние годы Приангарье достигло больших успехов в борьбе с незаконными рубками. Сегодня, в 8:44
- В Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2025 года Сегодня, в 8:42
- 🤲10 суток ареста получила тулунчанка за нетрезвую езду Сегодня, в 8:41
- МВД РФ предупредило россиян о фишинговой атаке от имени Ozon. Сегодня, в 8:38
- Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов учреждений СПО принять участие в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 7:45
- Подписывайтесь на новый канал «Из первых уст». Вчера, в 11:55
- В зоне проведения СВО погиб наш соотечественник Ареськин В.М. Вчера, в 10:05
- На заседании оргкомитета «Наша Победа» подвели итоги работы в 2024 году. 01 фев 2025 14:55
- Артист Иркутского ТЮЗа получил почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». 31 янв 2025 16:15