Неуплата штрафа грозит административным арестом на срок до 15 суток
Новости Тулуна > Неуплата штрафа грозит административным арестом на срок до 15 суток
Законодательством предусмотрена ответственность за неуплату административного штрафа в установленные сроки, а также установлены определенные обязанности для тех, кто штраф оплатил.Административный штраф должен быть оплачен в течение тридцати дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу. Лицу, привлеченному к административной ответственности, предоставляется десять дней с момента вынесения постановления на обжалование.
Если нарушитель не обжаловал постановление и оплатил штраф, копию документа, свидетельствующего об его уплате, нарушитель обязан предоставить в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по адресу: г. Тулун, ул. Суворова 13 в кабинет 225. Оплата штрафа производится в сберкассах города, в сельской местности на почте. Квитанции об оплате штрафа сельские жители могут передать в отдел милиции с участковым.
В случае не предоставления квитанции или неуплаты штрафа по истечении 30 дней, постановление о наложенном штрафе направляется в службу приставов-исполнителей для принудительного взыскания. В этом случае с неплательщика помимо штрафа взыскивается исполнительский сбор – 7 % от подлежащей взысканию суммы, но не менее 500 рублей. (т.е. если размер штрафа 100 рублей, заплатить придется 600 рублей.)
Неуплата штрафов в установленный срок, в соответствии со статьей 20.25 КоАП, влечет наложение штрафов в двукратном размере от неуплаченных сумм либо административный арест на срок до пятнадцати суток (арест может осуществляться только по решению суда). Поэтому одновременно с передачей дела приставам принимается решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности еще и за это.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по материалам, предоставленным инспектором по исполнению административного законодательства мл. л-нт милиции Жемчуговой О.А.
Новость добавлена: aikul, Март 01 2010 20:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В непростых условиях живут жители дома № 1 по улице ЛЭП-500 в Тулуне. Сегодня, в 13:25
- С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию. Сегодня, в 13:21
- Выездные выставки, организуемые Тулунским краеведческим музеем, очень полезны и интересны. Сегодня, в 12:54
- Лучших рыбаков Приангарья определили на чемпионате по рыболовному спорту Сегодня, в 12:41
- Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области Сегодня, в 12:36
- Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов Сегодня, в 12:10
- В СИЗО № 5 (г. Тулун) прошли состязания по физической культуре среди мужчин. Сегодня, в 12:07
- Учащиеся ДХШ г.Тулун участвовали в 13-м рег.конкурсе "Зимушка Зима". Сегодня, в 11:57
- Выставка конкурсных работ «Защитники Отечества» под названием «ПОБЕДА» проходит в МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Сегодня, в 11:53
- ТВ Тулун. ИГРА ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ! Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ! Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Новости 17.02.2025 Сегодня, в 11:39