Прокуратура Иркутской области обеспечивает надзор в сфере эксплуатации гидротехнических сооружений и ПО.
Новости Тулуна > Прокуратура Иркутской области обеспечивает надзор в сфере эксплуатации гидротехнических сооружений и ПО.
22 августа 2024, 12:40Прокуратура Иркутской области
Прокуратура Иркутской области обеспечивает надзор в сфере эксплуатации гидротехнических сооружений и производственных объектов
Прокуратурой Иркутской области обеспечивается надзор за исполнением законодательства в сфере эксплуатации гидротехнических сооружений и производственных объектов. Пресекаются факты нарушений закона и эксплуатации в отсутствие лицензий.
Так, к примеру, прокурором Иркутского района обеспечен контроль устранения нарушений владельцем объекта для разведки и добычи песчано-глинисто-щебенистых отложений, песчаников, осуществлявшим деятельность без оформления лицензии.
Прокурорами пресекаются факты непринятия мер по оформлению прав муниципальной собственности в отношении бесхозяйных гидротехнических сооружений. В частности, благодаря вмешательству Тулунского межрайонного прокурора оформлено право собственности на гидротехническое сооружение. По результатам рассмотрения мер прокуроров гг. Шелехова, Черемхово и Зиминского межрайонного прокурора в отношении 3 сооружений проводится работа по оформлению собственности.
Не оставлены без внимания вопросы содержания гидротехнических сооружений. Благодаря вмешательству прокурора г. Усолье-Сибирское органом местного самоуправления разработана проектная документация и техническое задание на капитальный ремонт гидротехнического сооружения. По иску прокурора Куйтунского района судом на администрацию сельского поселения возложена обязанность провести обследование, капитальный ремонт и реконструкцию сооружения, разработать правила эксплуатации гидротехнического объекта.
Устранение выявленных нарушений контролируется органами прокуратуры, работа на данном направлении продолжается.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=97242655
Новость добавлена: Irinka, Август 22 2024 13:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09
- В городе работает ЕДС, по телефонам которой можно сообщить обо всех проблемах в работе гор.структур. Сегодня, в 9:55
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50