Развитие Сибири и Дальнего Востока будут в приоритете весь XXI век - Путин
Новости Тулуна > Развитие Сибири и Дальнего Востока будут в приоритете весь XXI век - Путин
![](http://primamedia.ru/f/170x85/438/437507.jpg)
Иркутск, 12 декабря, IrkutskMedia. Развитие Сибири и Дальнего Востока президент РФ Владимир Путин назвал национальным приоритетом на весь XXI век. Сеть особых территорий опережающего экономического развития с налоговыми льготами и удобной инфраструктурой предложил президент в рамках ежегодного юбилейного 20-го послания Федеральному собранию РФ, сообщает РИА IrkutskMedia.
"На Дальнем Востоке и Восточной Сибири предлагаю создать сеть особых территорий опережающего развитие: удобная инфраструктура, налогообложение, особые правовые и нормативные акты. Прошу председателя правительства взять эту ситуацию на личный контроль", - заявил Владимир Путин.
Президент предложил ввести пятилетние каникулы по налогу на прибыль, НДПИ, налогу на имущество, льготную ставку страховых взносов, что является важным моментом для высокотехнологичных компаний.
Также Путин затронул тему оффшорного бизнеса российских собственников. Он настаивает на внедрении схем, позволяющих изъять налоговые платежи. Такое предложение вызвало аплодисменты в зале. Кроме того, Путин предлагает "отлучить" оффшорный бизнес от кредитов, господдержки и госконтрактов.
- У меня есть предложения. Доходы компаний, которые зарегистрированы в офшорных странах - их налоги должны быть уплачены у нас. Нужно продумать систему, как эти деньги изъять. Такие способы есть. Во многих странах эта схема работает. Компаниям, зарегистрированным в иностранных государствах, нельзя будет пользоваться мерами государственной поддержки. Хочешь пользоваться льготами и получать прибыль, регистрируйся в России, - заявил президент.
Напомним, в мае Владимир Путин назвал работой "для галочки" утверждение программы развития Дальнего Востока и Забайкалья без подтверждения источника финансирования на совещании по исполнению указов президента, подписанных в день вступления в должность главы государства 7 мая 2012 года.
По словам президента, программа рассчитана на колоссальный объём федерального финансирования в 3,8 триллиона рублей до 2025 года, из которых на период до 2020 года Минфин подтвердил только 296 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 12 2013 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что 10 февраля 2025 года с 09:00 до 17:00... Вчера, в 18:30
- ? Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. В преддверии этого... Вчера, в 10:20
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... 08 фев 2025 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12