"НАНООПЫТ" ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ РАСПРОСТРАНЯТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СФО
Новости Тулуна > "НАНООПЫТ" ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ РАСПРОСТРАНЯТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СФО
Развитие инновационного предпринимательства в учебных заведениях Сибирского Федерального округа обсуждалось сегодня на видеоконференции под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина. В видеоконференции приняли участие Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, ректоры региональных ВУЗов, представители органов студенческого самоуправления. Как сообщила пресс-служба главы региона, Дмитрий Мезенцев в своем сообщении подчеркнул, что поддержка предприятий малого и среднего бизнеса, создаваемых при ВУЗах позволит решить задачу по диверсификации экономики и создаст необходимый задел для модернизации ее традиционных секторов.
- Стимулирование создания новых предприятий инновационного типа, работающих на принципиально иной технологической и управленческой основе – это один из приоритетов работы Правительства региона, - отметил Губернатор.
В Иркутской области при поддержке Госкорпорации «Роснано» создается Байкальский центр нанотехнологий на базе Иркутского государственного технического университета. На его основе будут действовать технопарк, аналитический центр и центр коллективного пользования, инновационный бизнес-инкубатор. Анатолий Квашнин отметил необходимость распространения иркутского опыта в другие регионы СФО.
Участники совещания также обсудили перспективы участия студентов в работе бизнес-инкубаторов и над окружной программой социально-экономического развития. Разработка документа началась четыре года назад. Он формируется на базе четырех тысяч подобных программ разработанных для городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35
- 13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ №57 "Центральная" Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13