В Тулуне планируется провести реконструкцию моста
Новости Тулуна > В Тулуне планируется провести реконструкцию моста
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2012/01/%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%BD-150x150.jpg)
В Иркутской области в 2012 году запланировано строительство автодорог Тайшет – Чунский – Братск и Красноярово – Небель, реконструкция дорог Еланцы – Хужир, Усть-Ордынский – Оса, Таксимо – Бодайбо. Как сообщает пресс-служба областного правительства, сейчас планируется определить дороги, к ремонту или строительству которых необходимо приступить в первую очередь. Губернатор Дмитрий Мезенцев распорядился включить в план реконструкцию моста в Тулуне. «Там уже ходить невозможно, а не только ездить», – подчеркнул глава региона. Планируется также проанализировать работу подрядных организаций и составить «черный список» юридических лиц, которые систематически показывают низкое качество работ и срывают сроки сдачи объектов.
Заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко напомнил, что реконструкция и строительство автомобильных дорог с текущего года осуществляется за счет средств дорожного фонда Иркутской области. На сегодняшний день это средства в размере 4 млрд 583 млн рублей. В 2012 году из этой суммы 1 млрд 124 млн рублей планируется направить на содержание автомобильных дорог общего пользования, 438 млн рублей – на ремонт и 181 млн рублей – на капитальный ремонт, 609 млн рублей – на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Более 1 млрд 378 млн рублей предусмотрено на строительство четвертого пускового комплекса мостового перехода через реку Ангару в Иркутске, 800 млн рублей составят субсидии бюджетам муниципальных образований региона.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 24 2012 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Вчера, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Вчера, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Вчера, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Вчера, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Вчера, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Вчера, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Вчера, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Вчера, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Вчера, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Вчера, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Вчера, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Вчера, в 9:55