ДНИ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ПРОЙДУТ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ДНИ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ПРОЙДУТ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Самые различные мероприятия в рамках традиционного Дня молодого избирателя пройдут в Иркутской области с 5 по 28 февраля. Как сообщили в Облизбиркоме, в общую программу включено свыше 130 массовых мероприятий, адресованных молодым и будущим избирателям. Они станут участниками тематических уроков, дискуссий, деловых игр, политбоев, викторин, конкурсов, вечеров вопросов и ответов. Молодежные акции планируется провести в большинстве городов и районов. В Ангарске, например, запланировано около десяти различных встреч. И каждая их них вызовет несомненный интерес. Молодые избиратели смогут в живом общении задать вопросы мэру Ангарского района и главам Ангарска, Мегета, Савватеевки и Одинска. Разговор о заботах местной власти будет продолжен при обсуждении темы «Почему я иду в депутаты» на встрече за «круглым столом» с депутатами районной думы. Любопытными ожидаются конкурс устных выступлений и диспут под общим названием «Откровенно о выборах» с участием представителей местных отделений политических партий. И по традиции в Ангарской территориальной избирательной комиссии пройдет День открытых дверей.
Для молодых бодайбинцев будут проведены тематические уроки «Права избирателя», а также деловая игра на тему «Знаешь ли ты избирательное право?» и диспут «Молодежь выбирает будущее». В Балаганском районе готовятся к проведению уроков правовых знаний «Сегодня ученик – завтра избиратель» и вечера вопросов и ответов «Мы – будущие избиратели». Включена в программу и экскурсия для старшеклассников, посвященная знакомству с работой балаганского филиала Государственной автоматизированной системой «Выборы».
В февральские дни будет дан старт образовательному проекту «Перспективное партнерство», адресованному студентам Социального института Иркутского госуниверситета. Лекционно-практический курс, посвященный избирательному законодательству, подготовлен для курсантов Восточно-Сибирского института МВД. Итогом лекционных занятий станет семинар, который пройдет в форме деловой игры.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2011 11:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 31 марта в ближайшие 1-2 часа и в течение дня по области местами ожидается... Сегодня, в 6:50
- 🚔В Тулуне дорожные полицейские и педагоги организовали для дошколят конкурс на знания ПДД. Вчера, в 18:52
- C Днем ремесленника! Вчера, в 18:50
- Bстреча с воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества "Кристалл" г. Тулуна. Вчера, в 18:49
- Передвижной мед.центр будет работать в Тулуне на станции 31 марта 2025 г., в Будагово – 1 апреля 2025 г. Вчера, в 18:47
- Спасите жизнь ребенка! Вчера, в 18:44
- Учащиеся ДХШ участвовали в III Рег.конкурсе детского ХТ «Новый год и рождество» Вчера, в 18:43
- 🌼 Встречаем весну вместе! 🌼 Вчера, в 18:41
- В Иркутске полицейские разыскивают 43-летнего Дениса Бирючева. Возможно он может находиться в Тулуне. Вчера, в 18:37
- ТВ Тулун. Коллаж 27.03.2025 Вчера, в 18:35
- В Тулунском районе прошел X Фестиваль самодеятельного худ.творчества работников образования Вчера, в 18:30
- С полей сражений пришло скорбное известие, которое болью отозвалось в сердцах каждого из нас. Вчера, в 18:29