Вооруженные Силы РФ
Новости Тулуна > Вооруженные Силы РФ
Более 500 кандидатов из числа граждан, прошедших службу в Вооруженных силах, будет отобрано военными комиссариатами Сибири и Забайкалья, для прохождения профотбора и подготовки к сдаче единого экзамена с целью поступления в ВУЗы Минобороны и получения там профессионального среднего образования в рамках подготовки сержантов профессионалов для замещения должности командиров взводов, их заместителей и техников автомобильного транспорта.Обучение будет проходить в течении 2 лет и 10 месяцев в г. Рязани на базе училищ военного ведомства.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65705
Новость добавлена: igor, Август 13 2009 20:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47
Воинское звание прапорщик в дореволюционной России было первичным офицерским званием. Это были специальные военнослужащие, отвечавшие за полковое знамя. ПрапОр - знамя, прапорщик - знаменосец. В советское время даже журнал был для прапорщиков - "Знаменосец".
После революции прапорщиков сократили.
Институт прапорщиков восстанвлен был в конце 60-х. Они должны были стать первыми помощниками офицеров. На самом деле прапорщики стали начальниками складов, клубов и т.д., то есть от личного состава отошли. С солдатами остались только старшины рот, некоторых взводов, командиры танков типа Т-80.
Прапорщиков обучали в соответствующих школав в течении 6 месяцев.
Теперь сержантов готовить будут почти 3 года. Посмотрим, что из этого получится.