Уровень безработицы в Иркутске составил 0,4 %
Новости Тулуна > Уровень безработицы в Иркутске составил 0,4 %

Среди безработных больше всего бухгалтеров, юристов, инженеров и экономистов. На рынке труда преобладает спрос на рабочие специальности. С начала года предприятия и организации подали около 53 тысяч вакансий, из них более 80 % — по рабочим профессиям. Самыми востребованными специалистами являются продавцы, повара, водители, слесари, кондукторы, машинисты, плотники, столяры, электрогазосварщики, штукатуры, маляры, электрики, младшие воспитатели.
В городах области уровень безработицы несколько выше. В частности, в Ангарске он составил 0,5 % от числа трудоспособного населения. В центре занятости города зарегистрировано 918 человек. В Усть-Илимске уровень безработицы равен 2 %, на учете в центре занятости стоит 1 тысяча горожан.
Сведения о сокращении 149 сотрудников в ноябре подали 9 предприятий и организаций Иркутска. Кроме того, по прогнозам представителей профсоюзов и депутатов Законодательного собрания Иркутской области, в ближайшее время без работы останутся 6 тысяч жителей региона. Самая сложная ситуация складывается на лесоперерабатывающих и металлургических предприятиях Приангарья.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20081211/job.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 12 2008 12:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Коллаж 06.03.2025 Сегодня, в 13:11
- В ДК «Строитель» г.Тулуна состоялся праздничный концерт под названием «Музыка весны» Сегодня, в 10:30
- В ПАМЯТЬ О ПОБЕДЕ! Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Новости 05.03.2025 Сегодня, в 10:20
- Тулунчане Для Победы. Фотоотчёт 06.03.2025 Сегодня, в 10:16
- 💫 Детский круг идей на первом заседании Детского Совета в 2025 году! Сегодня, в 10:13
- Bстречa мэра города с А. Ушаковым, начальником Гос.юр.бюро по Иркутской области. Сегодня, в 10:12
- 😉 Быть здоровым = соблюдать баланс, не забывая о маленьких ежедневных шагах. Сегодня, в 10:10
- Итоги «Зарница 2.0» — отборочный этап! 🏆 Сегодня, в 10:07
- Начальник отдела ЗАГС г. Тулунa участвовала в мероприятии «Мы - граждане России». Сегодня, в 9:50
- 💐МУЗЫКА ВЕСНЫ! Сегодня, в 9:43
- Ровесник - ровеснику Сегодня, в 9:40