Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат
Новости Тулуна > Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерациипо Иркутской области
10 Февраля 16:10
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Тулуна.
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере при получении выплат).
По версии следствия, в 2019 году жительница Тулуна предоставила документы в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для получения социальной выплаты в связи с утратой жилого помещения в результате наводнения. Таким образом, фигурантка, фактически не утратившая жилье, неправомерно получила более 2,3 млн рублей.
В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.
В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации города Тулуна.
https://irk.sledcom.ru/news/item/1952516/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2025 17:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В нашей области продолжаются соревнования по 27 компетенциям. Сегодня, в 8:44
- Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья». Сегодня, в 8:30
- С глубокой скорбью сообщаем о гибели нашего земляка — рядового Пташникова А.А. Сегодня, в 8:30
- Состоится встреча с представителями исполн.органов гос.власти Иркутской области с населением города и района. Сегодня, в 8:20
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в ДМШ г. Тулуна Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена! Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна с руководителями структ.подразделений проводит 1 раз в месяц. Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14