В ПРИАНГАРЬЕ ОТКРЫТЫ ПУНКТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ОТКРЫТЫ ПУНКТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДЕКЛАРАЦИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Собственникам объектов недвижимости необходимо до 1 мая разработать и направить в органы Госпожнадзора декларации пожарной безопасности. Без этого документа многие предприятия ждет неминуемый штраф или приостановление деятельности сроком до трех месяцев. Однако, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Приангарья, собственники недвижимости не торопятся подавать документацию. По состоянию на 15 марта 2010 года на территории Иркутской области подлежит декларированию более 13 тысяч объектов, а зарегистрировано только 5% деклараций пожарной безопасности.
Сотрудники Госпожнадзора утверждают, что в заполнении декларации пожарной безопасности нет ничего сложного. Но специалисты отмечают, что некоторые формулировки нового закона о техническом регламенте недостаточно ясны для человека некомпетентного в этой сфере.
Именно поэтому для граждан Иркутской области открыты бесплатные горячие линии и пункты консультирования по правильному оформлению документации. В помощь предпринимателям разработаны и выпущены методические рекомендации по оформлению деклараций пожарной безопасности для объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта с массовым пребыванием людей, на объектах бюджетной сферы. В рекомендациях в доступной и доходчивой форме изложен алгоритм действий по подготовке декларации пожарной безопасности, дан анализ требований действующего законодательства и нормативной базы в этой сфере.
Напомним, обязательному пожарному декларированию подлежат здания высотой более двух этажей, площадью от 1500 м2, производственные объекты с установленной санитарно-защитной зоной, больницы, специализированные дома престарелых и инвалидов, детские дошкольные образовательные учреждения, спальные корпуса образовательных учреждений интернатного типа. Предполагается, что обязательное декларирование повысит уровень пожарной безопасности объектов и знаний среди должностных лиц и простых граждан.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 18 2010 09:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Войн без потерь не бывает. С глубокой скорбью мы сообщаем, что в нашем городе... Сегодня, в 8:05
- Несмотря на тяжёлые условия, наши мужчины находят время, чтобы записать... Вчера, в 10:00
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Наш земляк, боец с позывным «Якорь», передаёт... Вчера, в 8:25
- Мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет всех женщин с 8 Марта! Вчера, в 8:05
- С Международным женским днём поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 8:05
- 10. 03.2025 г. будет проводиться электроэнергии на КТП6/0,4кВ №11 "Угольная" 07 мар 2025 14:00
- ТВ Тулун. Коллаж 06.03.2025 07 мар 2025 13:11
- В ДК «Строитель» г.Тулуна состоялся праздничный концерт под названием «Музыка весны» 07 мар 2025 10:30
- В ПАМЯТЬ О ПОБЕДЕ! 07 мар 2025 10:22
- ТВ Тулун. Новости 05.03.2025 07 мар 2025 10:20
- Тулунчане Для Победы. Фотоотчёт 06.03.2025 07 мар 2025 10:16
- 💫 Детский круг идей на первом заседании Детского Совета в 2025 году! 07 мар 2025 10:13