В сентябре 2008 года на V Байкальском экономическом форуме будет презентован проект производства в Иркутской области биобутанола
Новости Тулуна > В сентябре 2008 года на V Байкальском экономическом форуме будет презентован проект производства в Иркутской области биобутанола
Биотопливо будет изготавливаться из продуктов лесопереработки путем брожения. Предполагается, что в будущем оно заменит бензин. При горении биобутанол не выделяет вредных веществ. Помимо всего прочего это еще и практически безотходное производство, его побочные продукты можно использовать в разных отраслях экономики. Иркутская область может успешно специализироваться на выпуске биотоплива как регион с огромными запасами леса и развитым комплексом деревопереработки. Продукцией Восточно-Сибирского комбината биотехнологий уже заинтересовались Япония и США.
Если работа будет успешной, планируется в дальнейшем организовать выпуск биобутанола на базе Зиминского, Бирюсинского, Усть-Илимского гидролизных заводов. Таким образом остановленные предприятия будут реанимированы.
По материалам ИА «Телеинформ» и ИА REGNUM
http://www.bumprom.ru/index.php?ids=272&sub_id=13833
Новость добавлена: leks, Июль 18 2008 19:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Сегодня, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Сегодня, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Сегодня, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Сегодня, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Сегодня, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Сегодня, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Сегодня, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Сегодня, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Сегодня, в 10:35
- ВНИМАНИЕ! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2025" ПЕРЕНОСИТСЯ НА 15 ФЕВРАЛЯ! Сегодня, в 10:30
- ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ТУЛУНА ПО ЛОВЛЕ НА БЛЕСНУ СО ЛЬДА. Сегодня, в 10:25