Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Москва. 14 августа. INTERFAX.RU – Не прошло и двух недель с момента столкновения прогулочного судна с баржой на Москве-реке повлекшее за собой гибель людей, как случилась новая трагедия. Вечером в субботу в акватории все той же Москвы-реки столкнулись два катера, погиб один человек, двое пострадали. Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" в субботу, что столкновение катеров произошло около 19:30 мск в районе выставочного комплекса "Крокус" под Красногорском. Прибывшие на место спасатели обнаружили тело одного погибшего. По словам очевидцев, катера столкнулись на высокой скорости. Оба судна не затонули и остались наплаву. В Главном управлении МЧС по Московской области "Интерфаксу" подтвердили гибель одного человека при столкновении катеров.
Между тем, источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что, по предварительным данным, молодые люди устроили гонки, и во время одного из маневров их катера столкнулись. По его данным, один оказался разбит и его фрагменты были собраны с поверхности воды сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС, второй был поврежден и доставлен к берегу. Со слов источника, инцидент произошел в 20:00 в Мякининской пойме.
Позднее в ГУ МЧС по Московской области агентству уточнили, что на столкнувшихся катерах находились девять пассажиров. "Один человек погиб, восемь были спасены, из них пострадал и госпитализирован один человек", - сказал собеседник "Интерфакса". В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что погиб 19-летний москвич. "Госпитализирована 22-летняя женщина, еще один мужчина, 18-летний москвич получил, травмы. Медицинская помощь ему была оказана на месте", - сказал он. Оба катера принадлежали частным лицам, добавил собеседник агентства.
По факту столкновения двух катеров на Москве-реке Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета (СК) РФ проводится доследственная проверка, сообщили в СК РФ. "По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.
Отметим, что это не первый случай аварии с катерами на Москве-реке за последнее время. Так, в ночь на 31 июля в районе Лужнецкой набережной после столкновения с баржей "Ока-5" затонул частный прогулочный катер "Ласточка". На борту находились 16 человек. Семь человек спаслись, девять, в том числе капитан погибли.
Источник http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=203456
Новость добавлена: GIMS, Август 14 2011 22:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» были организованы проф.встречи с представителями надзорных органов. Сегодня, в 10:44
- В наши дни ремесленники помогают сохранять народное и прикладное искусство. Сегодня, в 10:38
- 30 марта в бассейне «Дельфин» прошло первенство ДЮСШ г.Тулуна по плаванию «Весенние старты 2025» Сегодня, в 10:35
- 28-30 марта в г. Байкальске завершился лыжный сезон. Сегодня, в 10:33
- Поход посвятили международному дню объединения народов России и Беларусии! Сегодня, в 10:31
- 27-28 марта прошло Первенство Иркутской области «Байкальские надежды» по фигурному катанию на коньках в г.Ангарске. Сегодня, в 10:25
- 28 марта в Тулун-Арене прошло открытое первенство ДЮСШ г. Тулуна по волейболу среди девушек. Сегодня, в 10:22
- Погиб наш земляк, участник специальной военной операции, уроженец деревни Булюшкина А.С.Мараховский. Сегодня, в 9:39
- Цифры 2025 уже сменили свой окрас. Сегодня, в 8:30
- 31 марта по области ожидается ветер 15-20 м/с, местами до 25 м/с, дождь, мокрый снег Сегодня, в 6:50
- 🚔В Тулуне дорожные полицейские и педагоги организовали для дошколят конкурс на знания ПДД. Вчера, в 18:52
- C Днем ремесленника! Вчера, в 18:50