В Нижнеудинске с поезда сняли мертвого призывника
Новости Тулуна > В Нижнеудинске с поезда сняли мертвого призывника

Татьяна КОВЫНЕВА — 02.07.2009 19:37
Курганский призывник Александр Мажуга от военкомата не бегал, и даже наоборот - в армию пошел с радостью. Говорил, что Родине послужить должен каждый уважающий себя мужчина. 24 июня в Кургане Сашу направили на сборный пункт Челябинска, а 28 июня на спецпоезде парень отправился служить в Биробиджан. Но вечером следующего дня произошла трагедия:
- Парень висел в петле в туалете поезда, причем он уже не дышал, - рассказывают врачи нижнеудинской скорой, которые вытащили Сашу из удавки. - Он был сильно избит, голова была как баскетбольный мяч, на шее - следы удушения.
Родственникам сообщили о трагедии 30 июня. На следующий день двоюродный брат военнослужащего обратился в правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга". Он уверен, что Александра избили пьяные попутчики. Но что произошло на самом деле, предстоит разобраться военной прокуратуре.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2009 10:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- За мошенничество с жильём при наводнении будут судить депутата думы Тулуна Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для заместителей директоров (УВР) и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45
- В Афанасьевской школе подвели итоги акции по сбору макулатуры! Сегодня, в 10:41
- Педагоги ТАТ провели профориентационные мероприятия в школах города и района Сегодня, в 10:35
- На часах 7.45. В администрации городского округа начинается очередной рабочий день. Сегодня, в 10:20