О намерении создать ТОС заявили еще несколько инициативных тулунчан.
Новости Тулуна > О намерении создать ТОС заявили еще несколько инициативных тулунчан.
Территориальное общественное самоуправление (далее - ТОС) как форма сосуществования начинает набирать популярность у жителей города. На прошедшем 29 января собрании о намерении создать ТОС заявили еще несколько инициативных тулунчан.Напомним, что решением Думы уже утверждены границы ТОС «АДАМС» (пос. Железнодорожников), «Дружные соседи» (м-н Березовая роща) и «Родные берега» (м-н ЛДК). Документы для регистрации готовят инициативные группы жителей микрорайонов «Строитель» и «Жукова». Есть планы по созданию территориального общественного самоуправления в районе Манутской горы и поселке «Гидролизный».
Поскольку общественное самоуправление не просто юридическое лицо, оно позиционируется как некоммерческая организация и на свои цели может получать деньги из бюджета, а также выигрывать различные гранты.
Возможности у таких сообществ довольно широкие – от благоустройства микрорайона (сюда может входить и асфальтирование дорог, и формирование тротуаров, и установка детских, площадок) до организации массовых праздников (например, Масленицы).


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90060
Новость добавлена: news_maker, Январь 30 2025 08:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Сегодня, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Сегодня, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Сегодня, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
- «Горячая линия» по вопросам профилактики инфекц.заболеваний при организации тур.поездок! Сегодня, в 8:25
- Осознанный выбор, мужской поступок, торжество справедливости, защита семьи, родины, суверенитета страны. Сегодня, в 8:25
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 7:40
- Рекомендуется воздержаться от использования стеклоомывающей жидкости «Arctic formula» -30. Вчера, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер». Вчера, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! С 2 марта — наш большой фестиваль! Вчера, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 14:15
Информационный сайт 