ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ.
Новости Тулуна > ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ.
ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММАХВеличина доходов - очень важный показатель уровня жизни населения. Ежегодно для получения полной и достоверной официальной информации о доходах семей в стране проводится специальное статистическое обследование. Очередной раунд намечен на период с 18 по 31 января 2025 года. На территории Иркутской области будут опрошены 840 домохозяйств, отобранных случайным образом.
Предстоит опросить часть жителей областного центра, а также городов: Ангарск, Байкальск, Бодайбо, Братск, Железногорск-Илимский, Зима, Шелехов, Нижнеудинск, Саянск, Тайшет, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Усть-Кут, Черемхово. Также опрос будет проводиться в двух райцентрах (Усть-Уда и Усть-Ордынский), поселках Большая речка и Молодежный Иркутского района, Чистые Ключи Шелеховского. Вопросы зададут и проживающим в ряде сел и деревень: Кардой (Братский район), Казачинское (Казачинско-Ленский район), Мугун (Тулунский), Середкина (Боханский), Шелехово (Тайшетский), Хомутово (Иркутский район).
Опрос населения проводится специально подготовленными интервьюерами, которые спросят о доходах, их источниках и количестве получателей доходов в семье, о натуральных поступлениях товаров и услуг собственного производства в денежном эквиваленте, о пенсии и социальных пособиях, выплаченных налогах и налоговых льготах, сумме обязательных платежей. Вся полученная информация строго конфиденциальна.
Будут заполняться два вида анкет: семейная и индивидуальная - для лиц в возрасте 16 лет и старше.
При посещении домохозяйства интервьюер обязан предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики (действительное при наличии паспорта) и информационное письмо руководителя Росстата.
Результаты обработки данных последнего обследования финансового положения жителей Приангарья (за 2022 год) показывают, что основную долю дохода (71,4%) обеспечивает трудовая деятельность, четверть приходится на социальные выплаты (пенсии, пособия). На благосостояние семьи оказывает влияние уровень образования главы домохозяйства. При наличии у него вузовского диплома душевой доход составил более 35 тысяч рублей в месяц, а у не имеющих основного общего образования – менее 16 тысяч на каждого члена семейства.
Подробные сведения за предыдущие годы имеются в системе открытого доступа на сайте Иркутскстата «Главная страница/ Статистика/ Переписи и обследования/ Федеральные статистические наблюдения по социально-демографическим проблемам/ Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах https://38.rosstat.gov.ru/folder/174935
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_89910
Новость добавлена: news_maker, Январь 20 2025 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. 18 мар 2025 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. 18 мар 2025 09:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 18 мар 2025 08:25