в Тулуне -5,9°C 731 mmHg прогноз погоды чт., 13 марта 2025 14:02 Курс валют $ 86,62 € 93,97 ¥ 11,92

Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья».

Новости Тулуна > Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья».
Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья».
Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья» стартует в регионе 15 марта и продлится месяц. Она направлена на подготовку участников СВО, а также контртеррористической операции на территориях Белгородской, Брянской и Курской областей для дальнейшей работы в органах государственной власти и местного самоуправления, госкомпаниях и различных организациях.

Напомним, что Президент России Владимир Путин предложил расширить проект для участников СВО «Время героев» и запустить аналогичные программы в регионах. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев утвердил регпрограмму «Герои Приангарья», а также состав Общественного совета по ее реализации. Первое заседание независимого совещательного органа состоялось 21 февраля 2025 года. О старте и дальнейших этапах программы в прямом эфире (госпаблик https://vk.com/wall-194591749_63063), организованном Центром управления регионом, рассказал заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Бунев.

– Отбор на участие в программе состоит из нескольких блоков. После старта регистрации участникам будет необходимо заполнить анкету, в том числе уточнить боевой опыт, звания, наличие наград, а также написать эссе и раскрыть личную мотивацию вхождения в программу, – отметил Андрей Бунев.

После первого этапа его участники перейдут на следующий — тестирование, запланированное с 15 апреля по 5 мая. На основе результатов анкетирования и тестирования сформируют список кандидатов на прохождение собеседования в период с 6 мая по 3 июня.

Победителей отборочных этапов, которые приступят к обучению, объявят 15 июля 2025 года на заседании Общественного совета. Таковых будет 50 человек. Обучение стартует 21 июля. Кроме того, 25 действующих военнослужащих - участников СВО по итогам отбора будут зачислены в резерв программы с реализацией формата отложенного обучения после демобилизации.

На вопрос, почему эта программа может быть интересна действующим участникам СВО, в рамках прямого эфира ответил военнослужащий Роман Рахманкулов.

– Большинство участников СВО смотрит в будущее, но пока не видит, что делать в гражданской жизни. Эта программа – хороший трамплин для качественной адаптации к мирной жизни. Она поможет участникам СВО получить знания и стать востребованными специалистами, – сказал Роман Рахманкулов.

Зарегистрироваться на участие в программе и ознакомиться с условиями можно на сайте https://герои-приангарья.рф. Программа «Герои Приангарья» является частью мероприятий, приуроченных к объявленному Президентом России Году защитника Отечества.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90973

0 Комментариев · · Для печати
Новость добавлена: news_maker, Март 13 2025 08:30
Нравится
Комментарии
Нет комментариев.

Добавить комментарий

Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться

Рейтинги

Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

Другие новости