🚔Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Новости Тулуна > 🚔Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Полиция Иркутской области. МВД25.11.2024
По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры в городе Тулуне Иркутской области.
В межведомственных мероприятиях приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области и территориальных отделов полиции, УФСБ, Росгвардии, СУ СК, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, экстренной медицинской помощи, органов местного самоуправления и Правительства Иркутской области.
По сценарию учения, группа условных террористов предприняла попытку установки самодельного взрывного устройства на опору железнодорожного моста через реку Ия. Незаконные действия пресечены караульной службой, однако в результате перестрелки злоумышленники скрылись и в дальнейшем совершили нападение на посетителей торгового центра г. Тулуна.
Сотрудники правоохранительных органов вступили в огневой контакт с «террористами», блокировали их и обеспечили безопасность покинувших место происшествия граждан.
Руководителем оперативного штаба в Иркутской области – начальником УФСБ России по Иркутской области генерал-майором Константином Ушаковым принято решение о проведении на территории г. Тулуна и Тулунского района контртеррористической операции.
В ходе учения отработаны вопросы нейтрализации «террористов» и обезвреживания самодельного взрывного устройства в интересах обеспечения безопасности граждан и сохранения важного объекта транспортной инфраструктуры. Отдельное внимание уделено вопросам оперативной авиационной доставки группировки оперативного штаба Иркутской области в г. Тулун – для решения данной задачи задействованы вертолёты Росгвардии и МЧС.
В финале сотрудники подразделений специального назначения отработали действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников.
✅Все задачи учения выполнены в полном объёме.
https://38.мвд.рф/news/item/57700847/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 25 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Вчера, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Вчера, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Вчера, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Вчера, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Вчера, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Вчера, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». 13 фев 2025 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. 13 фев 2025 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 13 фев 2025 21:22