Вынесен приговор водителю, сбившему четверых человек
Новости Тулуна > Вынесен приговор водителю, сбившему четверых человек
28 марта в г.Зиме произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Около 2-х часов дня на пути японского седана оказались четыре женщины. В результате наезда двое из них погибли. Оставшимся в живых потребовалась скорая медицинская помощь. Одна из выживших была беременна, но от полученной травмы живота потеряла ребенка. Виновника трагедии вскоре задержали сотрудники ГИБДД.Следствие установило, что за несколько дней до ДТП подозреваемый Максим Антонов приехал к своей теще в Куйтунский район, где решил отдохнуть и снять стресс. В качестве антидепрессантов выбрал спиртное и снотворное, что при совместном употреблении приводит к обратному эффекту – опьянению, схожему с наркотическим. Однако теща решила прекратить подобный «отдых» и отправила зятя обратно в Зиму. Вернувшись домой и употребив еще около 10 таблеток снотворного, Максим лег спать. Что произошло дальше, молодой человек уже не помнил.
После ударной дозы медикаментов парень сел за руль отцовского Ниссана и направился на встречу к друзьям. Следуя по одной из улиц, он не смог повернуть направо и, выехав на тротуар, сбил женщин. Одна из потерпевших от удара подлетела вверх, после чего упала на капот. Однако Антонов не стал оказывать помощь ни ей, ни другим пострадавшим. Виновник аварии остановил машину, оторвал кусок бампера и поехал дальше, оставив на месте происшествия раненых и отвалившийся гос.номер автомобиля.
Скрывшийся с места происшествия автомобиль сразу же был объявлен в розыск. Через некоторое время инспекторы ГИБДД обнаружили иномарку и убегающего водителя. Когда задержанный пришел в себя, то узнал, что по его вине погибли люди.
При расследовании уголовного дела старший следователь следственного отдела ГСУ ГУВД по Иркутской области капитан юстиции Яна Галимова выяснила, что в свои 28 лет задержанный уже имеет непогашенную судимость, испытательный срок по которой еще не истек. Также выяснилось, что с 14 лет, а это ни много ни мало – половина его жизни, он принимает наркотики.
Подробно изучив материалы, представленные стороной обвинения Зиминский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении преступника. Учитывая неопровержимые доказательства вины и тяжесть последствий, его приговорили к 5 с половиной годам лишения свободы.
Анна Ткач
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 29 2009 15:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной... Сегодня, в 22:15
- Развитие промышленности и запуск новых производств, а также работа в области... Сегодня, в 22:15
- Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов... Сегодня, в 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. Этот факт отметил... Сегодня, в 22:10
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области Вчера, в 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. Вчера, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Вчера, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Вчера, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Вчера, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Вчера, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Вчера, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Вчера, в 11:17