В с.Гуран построена новая водонапорная башня
Новости Тулуна > В с.Гуран построена новая водонапорная башня
06.07.2024![](images/news/novaja.jpg)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В современном мире, где многие люди часто фокусируются исключительно на своих личных проблемах и заботах, приятно видеть примеры активного гражданского участия в жизни своего села.
Одним из таких примеров является село Гуран, где местные жители объединились с администрацией Гуранского сельского поселения для строительства новой водонапорной башни на улице Морозова. Их совместными усилиями была организована так называемая «народная стройка», где каждый мог внести свой вклад в строительство башни.
Старая водонапорная башня совсем пришла в непригодность. Поэтому строительство новой водокачки было необходимо для улучшения давления воды в системе водоснабжения. Без этой башни многие жители испытывали проблемы с водой, особенно в летний период, когда спрос на воду возрастает.
По проекту «Народные инициативы» был закуплен пиломатериал на сумму чуть более 254 тысяч рублей. Но этого было недостаточно. Объединившись, жители организовали сбор средств, на которые закупили недостающий строительный материал: брус, доску, профлист и многое другое, наняли кран.
Своими силами разобрали старый сруб, подлили фундамент, подняли ёмкость для воды на два метра, построили новый сруб, заменили полностью электропроводку…
И вот совместными усилиями водонапорная башня была построена.
«Спасибо всем жителям села Гуран. Особую благодарность хочется выразить Степанову Александру, Тырникову Александру, Богданову Геннадию и Гагарину Игорю. Эти люди взяли на себя основную часть работы. Но нельзя не отметить и других участников строительства: Марченко Александра, Тарасова Михаила, Масько Михаила и Михалек Юрия. Они также внесли свой вклад в общее дело, помогая кто чем мог. И только благодаря совместным усилиям проект был успешно реализован», - отметил глава Гуранского сельского поселения Александр Греб.
Строительство водокачки в селе Гуран является ярким примером и важным шагом к улучшению условий жизни в сельской местности. И как показали жители села, даже небольшие, но совместные усилия могут привести к большим результатам.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=172215
Новость добавлена: Irinka, Июль 08 2024 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую... Сегодня, в 16:40
- Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о... Сегодня, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии на ул. Сегодня, в 15:20
- От Фредди Крюгера до фриульского языка – новая интернет-энциклопедия «РУВИКИ»... Сегодня, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Сегодня, в 14:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й... Сегодня, в 13:25
- ?Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Пускай сердца, волнуясь, замирают, Сегодня, в 10:50
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем, что у нас появился новый телеграмм-канал, где... Сегодня, в 10:30
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Многое повидала она на... Сегодня, в 10:15
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22