Угонщики-вымогатели попали за решетку
Новости Тулуна > Угонщики-вымогатели попали за решетку
Сто тысяч рублей. Такую сумму вымогали двое иркутян – оба 1986 года рождения – у жителя областного центра. Несколько дней назад из-под окон дома была похищена его «Honda-Orhia» 2001 года выпуска. Потерпевший разместил в «бегущей строке» информацию о том, что готов вернуть машину за вознаграждение. Вскоре позвонил неизвестный и предложил выкупить «Хонду» за 100 тысяч рублей. Звонивший не подозревал, что процесс возврата уже контролируется оперативниками отдела розыска транспорта УВД по городу Иркутску. В ходе затянувшихся переговоров сыщикам стало известно предположительное местонахождение иномарки.
Как только потерпевший согласился на условия возврата, угонщики предложили забрать автомобиль в условленном месте. К этому времени милиционеры уже располагали точной информацией не только о месте хранения транспорта, но и о личностях подозреваемых. В момент, когда злоумышленники выгоняли универсал из «отстойника», оперативники провели успешное задержание.
Сейчас оба задержанных находятся под следствием. Органам дознания предстоит проверить причастность мужчин к аналогичным преступлениям, совершенным в Иркутске.
Денис Артемьев
18.02.2009
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 18 2009 20:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Сегодня, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Сегодня, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55
- Участвовать в премии «Делаю для мира» приглашают жителей Иркутской области. Сегодня, в 9:50