Свыше 400 литров изъятого суррогата уничтожено в Иркутске
Новости Тулуна > Свыше 400 литров изъятого суррогата уничтожено в Иркутске
С начала февраля в целях пресечения производства и распространения контрафактной продукции и обеспечения защиты зарегистрированных товарных знаков на территории Приангарья проходит операция «Фальсификат». Порядка десяти мешков, наполненных бутылками с горячительными напитками, несколько коробок с просроченным пивом – весь этот суррогатный арсенал сегодня был отправлен под гусеницы трактора. Железо не пожалело ни одной бутылки, тем самым возможно спасло людей от различных заболеваний.
В рамках проходящего мероприятия сотрудниками областного ГУВД совместно с отделением по обслуживанию Левобережного округа города Иркутска в сфере потребительского рынка было утилизировано более 439 литров контрафактной алкогольной продукции. Из этого количества почти половину составляла водка, качество которой не смогли документально подтвердить предприниматели.
Нерадивые бизнесмены нередко на прилавках своих магазинов, ларьков или торговых точках продают спиртное без лицензии, подтверждающей качество предлагаемого товара, что в итоге приводит к отравлениям покупателей. «Подобные оперативно-профилактические меры позволяют правоохранительным органам пресекать оборот некачественного алкоголя в области» - отметил заместитель начальника УМБППРиИАЗ при ГУВД по Иркутской области Анатолий Михеев.
Игорь Медведев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 11 2009 07:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ❗️ Мошенники придумали новую схему обмана россиян Вчера, в 21:27
- Старт творческого конкурса игрушек под названием «Полицейский дядя Стёпа». Вчера, в 17:20
- 20 февраля 2025 года с 9:30 до 11:30 будет отключена электроэнергия. Вчера, в 15:45
- Если тыл забудет, где фронт, значит, фронт будет там, где тыл. Вчера, в 14:25
- В непростых условиях живут жители дома № 1 по улице ЛЭП-500 в Тулуне. Вчера, в 13:25
- С жалобами на качество диспансеризации поступило 21 обращение на прямую линию. Вчера, в 13:21
- Выездные выставки, организуемые Тулунским краеведческим музеем, очень полезны и интересны. Вчера, в 12:54
- Лучших рыбаков Приангарья определили на чемпионате по рыболовному спорту Вчера, в 12:41
- Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области Вчера, в 12:36
- Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов Вчера, в 12:10
- В СИЗО № 5 (г. Тулун) прошли состязания по физической культуре среди мужчин. Вчера, в 12:07
- Учащиеся ДХШ г.Тулун участвовали в 13-м рег.конкурсе "Зимушка Зима". Вчера, в 11:57