В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав
Новости Тулуна > В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав

В Тулуне мать, исколовшую дочку иголками, лишили родительских прав.
Светлана РОМАНОВА (г.Тулун), Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 29.05.2009 20:58
Вчера, 28 мая, тулунский городской суд рассмотрел иск местного отдела опеки и попечительства по лишению родительских прав 30-летней Юлии Цыпышевой за жестокое избиение 6-летней дочки Кати. ("КП" уже сообщала об этом чудовищном случае).
Сейчас ребенок находится в приюте и с ужасом вспоминает побои и издевательства за съеденный без спросу пирожок или булочку. О том, что ребенок подвергается насилию со стороны матери, в органы опеки сообщили соседи.
Суд установил, что Катя неоднократно избивалась родной матерью за то, что без разрешения употребляла продукты питания. За съеденное сгущенное молоко Юлия разбила дочери голову об угол тумбочки, а за пирожок исколола иголкой руки. Эти факты подтверждены показаниями самой девочки, родственников и результатами судебно-медицинской экспертизы.
Решением суда Цыпышева лишена родительских прав, а девочка официалдьно передана органам опеки и попечительства для дальнейшего ее устройства. Суд также решил взыскать с мамаши в пользу ребенка алименты в размере 25% от заработка. В ближайшее время тулунский городской суд рассмотрит материалы уголовного дела сразу по двум статьям Уголовного кодекса: ст. 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и ст.156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".
Сейчас Цыпышева ждет второго ребенка.
Новость добавлена: AlexHo, Май 30 2009 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Экскурсия на пекарню Сегодня, в 11:38
- День Православной книги! Сегодня, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Сегодня, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Сегодня, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Сегодня, в 10:23
- Пожар случился из-за обогревателя в Тулуне Сегодня, в 10:09
- В ТАТе продолжаются соревнования по компетенции "Сити-фермерство" в рамках чемпионата "Профессионалы". Сегодня, в 9:56
- B МБОУ СОШ №1 состоялась Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня, в 9:30
- Приглашаем любителей скрипки на концерт студентов и преподавателей БМУ! Сегодня, в 9:28
- Важной частью работы каждого преподавателя является обмен педагогическим опытом. Сегодня, в 9:25
- Организована экскурсия в Службу записи актов гражданского состояния Сегодня, в 9:23
- Дмитрий Ильичев посетил подразделение полиции в Куйтунском районе Сегодня, в 9:00