Последствия урагана в Иркутске: Из-за сильного ветра погиб рабочий завода
Новости Тулуна > Последствия урагана в Иркутске: Из-за сильного ветра погиб рабочий завода

Снесло крыши нескольких домов, повреждены 2 автомобиля.
Фото пресс -службы МЧС.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 01.10.2008
Кто вчера оказался на улице в 10 утра, подтвердит, что ветер, начавшийся утром, можно было бы сравнить с ураганом. Он достигал 23 метров в секунду.
И для 40-летнего рабочего завода ЖБИ в Ново-Ленино Александра Дмитриевича Зорина он стал роковым.
Мужчина шел мимо здания, когда на него от ветра упала крыша. Он даже опомниться не успел, удар пришелся прямо по голове. Александр Зорин скончался на месте. Даже врачей не успели вызвать.
- Сорвало крышу цеха. Здание старое, а деревянные перекрытия и крыша из металлического листа - новые, сделаны в прошлом году, - рассказывает заместитель прокурора Ленинского района Иркутска Дмитрий ТРУСКОВ.
На вопрос, почему сорвало крышу, есть 2 версии: либо ее плохо закрепили, либо она пострадала из-за землетрясения и никто ее не ремонтировал.
- Следственный комитет прокуратуры по Ленинскому району Иркутска проводит проверку. По ее результатам примем решение, возбуждать уголовное дело или нет, - продолжает Дмитрий Трусков.
К сожалению, за вчерашний день ЧП из-за урагана произошло много. В Радищево сорвало крышу с частных домов. Она упала прямо на 2 автомобиля, которые стояли неподалеку на парковке. Пострадавших нет.
В городе из-за сильного ветра оборвались провода на 26 улицах.

Сорвало крыши зданий в двух районах города. Фото пресс -службы МЧС.
- За день все порывы должны быть устранены, а освещение - восстановлено в полном объеме, - заявил мэр Иркутска Владимир Якубовский, комментируя ситуацию в городе.
Также он дал распоряжение главам округов объехать свои территории и выяснить, что еще произошло.
К обеду ветер стих. Но может ли он повториться еще?
- Ураган в городе возник из-за прохождения холодного фронта, - комментирует заместитель руководителя Иркутского Гидрометцентра Владимир ГОНТАРЬ.
Подобное может повториться 5 октября, когда будет на подходе очередной холодный фронт. Однако сейчас нельзя сказать, какой силы ждать ветер.
- В ближайшие дни сильного ветра в городе быть не должно. Днем прохладно, а ночью 1 октября ожидаем до -2...-4 в Иркутске, - продолжает Владимир Гонтарь. - Потом потеплеет. Завтра возможен дождь, днем +7...+12, ночью -1...+3. Такая же погода ожидается и 3-4 октября, только без осадков. А вот 5-го на город снова пойдет очень холодный фронт. И этот день будет сложным по погоде - со снегом и дождем, с очень сильным ветром.
Фото пресс -службы МЧС.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 01 2008 12:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! Министерством экономического развития и... Сегодня, в 15:50
- Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали... Сегодня, в 14:50
- ДОСААФ РОССИИ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ. Сегодня исполняется 99 лет с момента... Сегодня, в 13:55
- В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса... Сегодня, в 13:15
- 23.01.26 с 11-00 до 15-30 Плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 10:50
- 12 заявок, поданных Писаревским СП на премию "Служение" прошли в этап "Экспертное голосование". Сегодня, в 10:46
- Кадр.центр Иркутской области помог участнику СВО открыть собственное производство в Тулуне Сегодня, в 10:39
- Друзья, у нас отличные новости для всех, кто давно хотел научиться играть на гитаре! Сегодня, в 10:15
- Файл «Распоряжение Золотые россыпи талантов 2026.pdf». Сегодня, в 10:15
- Сильные морозы, которые в г. Тулуне начались с 15 января, заставили школьников... Сегодня, в 10:15
- Уважаемые водители! Обратите внимание! На пересечении ул. Лыткина и Калинина... Сегодня, в 9:20
- За прошедшие сутки на территории города Тулуна и Тулунского района... Сегодня, в 9:05
Информационный сайт 