Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого!
Новости Тулуна > Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого!
Нередко в администрацию городского округа стали поступать обращения граждан о том, что на дороги частного сектора недобросовестные соседи сливают нечистоты из септика, таким образом высвобождая емкости, предназначенные для сбора нечистот в частном домовладении.Уважаемые тулунчане!
Примите данную информацию к сведению!
Загрязнение окружающей среды, в том числе сброс сточных вод в неустановленные места, является серьезным правонарушением, чреватым административной и даже уголовной ответственностью.
Часто встречающаяся ситуация – слив канализационных стоков в канавы, рвы и другие водоемы. Такое действие наносит непоправимый вред окружающей среде, загрязняет почву и воду, угрожает здоровью людей и животных.
В соответствии с действующим законодательством за подобные нарушения предусмотрена административная ответственность.
Размер штрафа зависит от статуса нарушителя:
Физические лица могут быть оштрафованы на сумму до 2000 рублей.
Должностные лица рискуют получить штраф до 30 000 рублей.
Индивидуальные предприниматели (ИП) могут быть оштрафованы на сумму до 250 000 рублей.
Организации также могут быть оштрафованы на сумму до 250 000 рублей.
В каждом конкретном случае размер штрафа определяется судом с учетом тяжести нарушения, масштабов загрязнения и других обстоятельств.
Помимо штрафов нарушители могут быть привлечены к ответственности за причиненный ущерб окружающей среде. Это может включать в себя компенсацию расходов на очистку загрязненной территории и восстановление природных ресурсов.
Следует помнить, что слив канализации в канаву – это не только нарушение закона, но и проявление безответственного отношения к окружающей среде. Каждый из нас должен осознавать свою ответственность за сохранение природы и бережно относиться к окружающему миру.
Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого!




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90372
Новость добавлена: news_maker, Февраль 14 2025 15:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля 2025 года в здании Суворовского училища г. Иркутска состоялось... Сегодня, в 14:40
- ?Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми – водил их в походы... Сегодня, в 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. Сегодня, в 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Новости 23.04.2025 Сегодня, в 12:55
- 80 лет назад наши деды и прадеды подарили нам мир. Сегодня, в 12:45
- Соц.значимые законопроекты рассмотрели в первый день 23-й сессии ЗС Иркутской области. Сегодня, в 11:43
- Жителей Иркутской области предупреждают о новой схеме мошенничества с выплатами перед 9 Мая Сегодня, в 11:17
- Послание губернатора Иркутской области о положении дел: трансляция Сегодня, в 11:10
- В ЗС наградили победителей конкурса по реализации проектов в муниципальных думах Сегодня, в 10:53
- В Приангарье начался молодежный патриотический проект "Наследие Победы" Сегодня, в 10:50
- Особый противопожарный режим введут на большей части Приангарья 1 мая Сегодня, в 10:43