SMS-мошенники активизировались в Иркутской области
Новости Тулуна > SMS-мошенники активизировались в Иркутской области
Зафиксированы отправки сообщений от имени банка о блокировке, окончании срока действия и смене ПИН-кода карты, а также просьбы перезвонитьИркутск, 25 июня, IrkutskMedia. SMS-мошенники активизировались в Иркутской области. В случае получения SMS-сообщений или звонков от лиц, которые представляются сотрудниками банка, ни в коем случае нельзя перезванивать на номер отправителя, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе Байкальского банка Сбербанка.
Новые случаи отправки мошенниками SMS-сообщений с различных мобильных номеров от имени банка о блокировке, окончании срока действия и необходимости изменения ПИН-кода банковской карты зафиксированы Приангарье. В сообщениях также содержатся просьбы перезвонить на номер мобильного телефона, с которого было отправлено SMS, или на номер, указанный в тексте сообщения.
Как сообщили в банке, ни в коем случае нельзя отправлять ответных SMS с информацией о реквизитах карты. Также нельзя выполнять никаких предлагаемых в SMS действий с использованием карт в банкоматах, терминалах самообслуживания.
"В случае если вы стали жертвой мошенников, если получили SMS о списании с вашей карты суммы по операции, которую вы не проводили, необходимо как можно быстрее позвонить в кол-центр банка. Своевременное обращение может позволить остановить перевод средств и предотвратит дальнейшие действия мошенников, получивших доступ к вашей карте", - говорится в сообщении пресс-службы.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2013 18:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 марта 2025 года ушел из жизни замечательный человек, талантливый педагог и... Вчера, в 13:25
- Внимание! 7 марта 2025 года с 17:10 до 21:10 по местному времени на охраняемом... Вчера, в 13:10
- ?Традиционно с душевной широтой прошли масленичные гуляния в Тулуне. Всем от... Вчера, в 11:05
- ?1 марта на лыжной базе «Снежинка» прошёл фестиваль «На лыжи», организованный... Вчера, в 10:00
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что сегодня с 15:00 до 16:00 будет... Вчера, в 9:05
- ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ! 02 мар 2025 08:15
- Уважаемые тулунчане! С радостью приглашаем вас на Масленицу! 01 мар 2025 19:05
- Тулун встретил Сибирскую эстафету памяти. 01 мар 2025 16:10
- ВНИМАНИЕ! ПРОВЕРКА СИСТЕМ ОПОВЕЩЕНИЯ! 01 мар 2025 08:20
- Владимир Путин поддержал выдвижение Игоря Кобзева на второй губернаторский срок. 28 фев 2025 20:45
- ⏺О чем В. В. Путин говорил с И. И. Кобзевым 28 фев 2025 18:49
- «Движение Первых» запустило в этом году программу «Мы – граждане России!». 28 фев 2025 14:40