СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ НИЖЕ РОССИЙСКОГО УРОВНЯ
Новости Тулуна > СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ НИЖЕ РОССИЙСКОГО УРОВНЯ
По данным Иркутскстата, в октябре этого средняя зарплата по Иркутской области составила 22563,3 рубля. По сравнению с предыдущим месяцем она увеличилась на 0,7%, с соответствующим периодом прошлого года на 13,1%.В целом по России средняя заработная плата в сентябре текущего года составила 23468 рублей. Оплата труда в Иркутской области была на 1057 рублей ниже российского уровня.
При этом некоторые предприятия имеют задолженность перед своими работниками. Так, по состоянию на 1 декабря общая сумма просроченной задолженности по заработной плате (по наблюдаемому кругу предприятий) составила 57,7 млн. рублей, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года она уменьшилась на 40,3 млн. рублей (на 41,1%). На эту дату задолженность по заработной плате имели 2714 человек (1% работников по обследуемым видам экономической деятельности). Просроченная задолженность по заработной плате в расчете на одного работника, перед которым имелась задолженность, в среднем составила 21278 рублей.
А 28,9 тыс. жителей Приангарья стоят на учете центров занятости, как незанятые трудовой деятельностью. Из них 20,3 тыс. человек имеют статус безработного.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 16 2011 14:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Социальный контракт - это мера поддержки, которая работает! Сегодня, в 15:17
- Защитите свой дом от пожара Сегодня, в 15:12
- В Приангарье идет активная подготовка к посевной кампании. Сегодня, в 15:09
- Спартакиада среди сотрудников Центрa помощи детям г. Тулуна Сегодня, в 15:07
- Уважаемые тулунчане! Обратите внимание! 28.02.25г. с 09-00 до 15-00 - вывод в... Сегодня, в 15:05
- Акция памяти "Дойти до Берлина!" продолжается. Сегодня, в 12:58
- Служба ветеринарии информирует о новых требованиях продажи ветеринарных препаратов Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области приступили к проведению весенних противоэпизоотических мероприятий Сегодня, в 12:54
- Вместо земельного участка отдельные категории участников СВО могут получить социальную выплату. Сегодня, в 12:52
- Еще одна площадка Чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Иркутской области в ТАТе. Сегодня, в 12:46
- Tоржественная церемония открытия рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 12:44
- B TATe произведен очередной, уже 14, набор школьников в рамках проекта «Первая профессия» Сегодня, в 12:42